Компания Google подтвердила покупку разработчика «умных часов» WIMM

Как стало известно, компания Google приобрела разработчика «умных часов» WIMM Labs, желая укрепить свои позиции в надвигающейся битве за рынок носимой электроники. Сделка была завершена в 2012 году, и хотя детали ее до сих пор не разглашены, компания Google, по словам одного из источников, подтвердила факт покупки. На сайте самой WIMM красуется расплывчатое объявление, в …

Читать далее

Platinum QR — интеллигентный сканер

Сканеров QR-кодов сегодня существует более чем достаточно, ими уже никого не удивить.

Platinum QR

Platinum QR

Однако среди них стоит выделить Platinum QR . Это появившийся совсем недавно QR-code сканер и генератор в одном флаконе, который, по словам самого разработчика, «ценит Ваше время». И в самом деле, скорость и качество работы порадуют каждого. Platinum QR понадобятся лишь доли секунды для того, чтоб считать или же сгенерировать новый QR-код. Программа позволяет закодировать как текстовое сообщение, ссылку или телефонный номер, так и местонахождение, благодаря сервису Google Maps.

Читать далее

Обновленный смартфон Asus PadFone Infinity будет представлен в сентябре

Компания Asus готовит к выпуску обновленную модель планшета PadFone Infinity , известного тем, что он рассчитан на использование совместно со стыковочной станцией в виде планшета. Предварительная информация об этом появилась в конце июля, а сейчас источник не только подтвердил ее, но и опубликовал изображения обновленной модели, а также назвал срок ее появления на рынке. Основным …

Читать далее

Hugo Barra уходит из Android в Xiaomi

Портал AllThingsD сообщает, что HUgo Barra — вице-президент по управлению продуктами Android покидает команду Google и отправляется работать и проявлять свой талант в китайскую компанию Xiaomi. Если вы следите за новостями Android, то это имя вам, наверняка, знакомо. Он влился в команду разработчиков Android в 2008 году. Этот человек часто выходил на сцену, рассказывая о новом в мире Android. В некотором роде он уже стал лицом и голосом — визитной карточкой изменений в Android. Например, именно он представлял публике обновлённый Nexus 7 2013 года.

Hugo Barra

Hugo Barra

Xiaomi же вы, наверняка, знаете, если читаете нас постоянно. Это китайская компания, которая занимается производством смартфонов у себя на родине. Занимается весьма успешно, так, что их продукция неофициально завозится и в нашу страну и имеет своих почитателей. И уже давно ходят слухи о том, что Xiaomi собираются расширить рынки сбыта, направляя свою продукцию и в Европу. Кроме того эти китайские товарищи скоро анонсируют новый восьмиядерный смартфон и свой первый планшет.

Читать далее

Изображение на экране монитора Eizo DuraVision FDF2405W обновляется 240 раз в секунду

Японская компания Eizo представила монитор DuraVision FDF2405W. Основой новинки послужила жидкокристаллическая панель размером 23,5 дюйма, а ее основой особенностью является обновление экрана с частотой 240 Гц. Примечательно, что кадры, следующие друг за другом с частотой 240 Гц, монитор формирует сам, используя входной сигнал с кадровой частотой 120 Гц. По словам производителя, за счет повышения частоты …

Читать далее