На CEATEC 2013 замечен первый планшет Sharp с Windows 8.1: водонепроницаемый, с экраном размером 10,1 дюйма и разрешением 2560 x 1600 пикселей

Завтра в Токио открывается выставка CEATEC (Combined Exhibition of Advanced Technologies) 2013. Конечно, экспонаты уже заняли свои места в павильонах компаний, и нашим коллегам удалось ознакомиться с экспозицией компании Sharp. В частности, с первым планшетом японского производителя, работающим под управлением Windows 8.1. Устройство под названием Mebius Pad оснащено дисплеем размером 10,1 дюйма и разрешением 2560 …

Читать далее

Samsung обновляют свои устройства до Jelly Bean

В мире Android, Обновления системы вендорами для своих устройств всегда были жаркой и обсуждаемой темой. Как правило в негативном ключе. Сейчас же мы можем наблюдать некоторые положительные сдвиги, как монстра Samsung, который старается по мере сил обновлять парк своих устройств до актуальной версии ОС, так и у HTC, которые в прошлом были неоднократно биты пользователями за отсутствие обновлений в принципе.

Galaxy S III Jelly Bean

Galaxy S III Jelly Bean

Про HTC мы недавно писали, сообщая, что в некоторых странах обновление до Android 4.3 Jally Bean уже идёт полным ходом. Про Samsung этого пока сказать нельзя, но новости всё равно позитивные, ведь сообщается, что обновление будет уже довольно скоро и ни для одного устройства, а сразу для нескольких.

Читать далее

Intel инвестирует в разработчика носимых дисплеев Recon Instruments

Компании Intel и Recon Instruments на этой неделе объявили о том, что разработчику носимых дисплеев удалось привлечь инвестиции Intel Capital. Сумма не разглашается, но сказано, что «инвестиции значительные». Компания Recon Instruments называет себя создателем первых в мире потребительских носимых дисплеев для спорта. Как утверждается, инвестиции помогут в разработке, маркетинге и расширении географии продаж. Кроме того, …

Читать далее

HTC One уже получают обновления до Android 4.3

Всё, закончился Jelly Bean, однако, пока что мало кто из любителей Android может похвастаться, что имеет на своём устройстве самую актуальную версию Android 4.3. Наверное, сегодня это лишь владельцы Nexus'ов. Разумеется, существуют и неофициальные прошивки на базе Android 4.3 Jelly Bean, но все хотят или осмеливаются с ними заморачиваться.

Обновление HTC One

Обновление HTC One

Теперь же пришёл черед тех, кто ждал официальных обновлений для своего устройства. Счастливцами себя могут считать потребители продукции HTC, которые одними из первых получают Android 4.3 Jelly Bean. Правда, обновление идёт пока что лишь на модель One. Тайаньские коллеги уже начали сообщать о том, что местные смартфоны уже дают возможность обновиться всем желающим.

Читать далее

Sharp начинает поставки панелей 4K2K размером 15,6 дюйма для ноутбуков

Компания Sharp начала поставки ознакомительных образцов жидкокристаллических панелей, в которых используется технология IGZO, имеющих разрешение 4K2K (3840 х 2160 пикселей) и размеры 15,6 дюйма. Указанные параметры соответствуют плотности 282 пикселя на дюйм. По словам производителя, это первые панели 4K2K, предназначенные для ноутбуков. В феврале 2014 года компания Sharp рассчитывает начать серийный выпуск таких панелей на …

Читать далее