Поражение в споре с Apple может закончиться для компании WiLAN, которой принадлежит примерно 3000 патентов, продажей

Компания WiLAN, зарабатывающая скупкой и лицензированием патентов, опубликовала сообщение о том, что «рассматривает стратегические альтернативы». В списке возможных вариантов дальнейшей судьбы патентного тролля значится продажа компании. Напомним, недавно Apple выиграла в патентном споре с WiLAN , в результате чего ожидается, что последняя завершит квартал с убытками. Публикация квартального отчета намечена на 6 ноября. Подавая иск …

Читать далее

teXet NaviPad Dual SIM: коммуникации без границ!

teXet представляет уникальный с точки зрения функциональности и стоимости планшет – 7-дюймовый NaviPad TM-7049 3G с поддержкой двух активных SIM-карт. Потенциал Dual SIM может быть реализован как для Интернета, так и для голосовых вызовов. Модель с производительным двухъядерным процессором готова к роли автомобильного навигатора и радиоприемника за счет встроенных GPS и FM-модулей.

teXet NaviPad Dual SIM

teXet NaviPad Dual SIM

Наличие двух SIM-карт – уже давно фирменный стандарт для мобильных телефонов и смартфонов бренда, и аналогичное решение впервые реализовано в 7-дюймовом планшете teXet TM-7049 3G. Востребованный функционал призван решить ряд задач – это абсолютная свобода коммуникаций, контроль расходов на мобильную связь и потребность всегда оставаться онлайн. Пользователи могут комбинировать выгодные тарифные планы от различных операторов сотовой связи. За быстроту веб-серфинга отвечает 3G-модуль со скоростью приема данных до 7,2 Мбит/с и передачи до 5,76 Мбит/с.

Читать далее

Смартфон Vivo Xplay 3S может получить SoC Snapdragon 800 и 3 ГБ оперативной памяти

Смартфон Vivo Xplay 3S стал первым анонсированным аппаратом с дисплеем, разрешение которого превышает Full HD. Несколько дней назад в Сети появились результаты тестирования данного устройства в тестовом пакете AnTuTu, где он опередил практически всех конкурентов с результатом 36 258 баллов. Сегодня ресурс MyDrivers поделился слухами касательно «начинки» смартфона. Согласно источнику, новинка получит платформу Snapdragon 800 …

Читать далее

Компания PLX Technology стала членом OpenFabrics Alliance

На сайте компании PLX Technology, специализирующейся на аппаратных и программных решениях с поддержкой PCI Express (PCIe), появилось сообщение о том, что этот производитель вошел в организацию OpenFabrics Alliance (OFA). Усилия OFA направлены на повышение эффективности вычислительных систем за счет обеспечения максимальной пропускной способности и минимальных задержек в ОС Linux и Microsoft Windows Server. Говоря более …

Читать далее

LG Flex — изогнутый смартфон от одноименной компании

Недавно Samsung показали свой гнутый смартфон Samsung Galaxy Round. Но они ведь не могут быть единственными в нашем жестоком современном мире, кто будет предлагать покупателям столь эксклюзивные вещи. Видимо, подобным образом думали в компании LG, которая тоже поспешила включиться в гонку порабол и теперь показывает нам свой ответ впуклостям и выпуклостям в технике в лице LG G Flex. Правда, линии изгибов здесь было решено сделать иными, чем у Samsung, возможно, для того, чтобы избежать и в свой огород шуточек насчёт того, что черенок от лопаты для смартфона, подключаемый к MicroUSB-разъёму продаётся отдельно. 

LG G Flex

LG G Flex

Да и вообще, LG в последнее время радуют нас оригинальными решениями, что формы, что расположения кнопок управления девайсом. Сложно сказать, насколько это удобно и применимо на самом деле, а не только лишь со слов представителей компании. Но да пусть будет разнообразие — вдруг в этом безумстве родится действительно какая-то стоящая, хотя и непривычная с виду идея.

Читать далее