Sony USM-SA1 – серия флэшек, совместимых как с ПК, так и с мобильными устройствами

Ассортимент накопителей компании Sony пополнился серией флэшек USM-SA1. Компактные (габаритные размеры – 31,4 х 18,9 х 9 мм, масса – 5,16 грамма) изделия оснащены двумя портами, полноразмерным USB и Micro-USB, за счет чего могут подключаться как к компьютерам, так и к мобильным устройствам. Как отмечают производители, USM-SA1 совместимы с планшетами и смартфонами под управлением ОС …

Читать далее

Lenovo выкупили Motorola у Google

Когда кажется, что уже больше ничего не может шокировать, то в мире или же в данном случае в телеком-сфере обязательно произойдёт что-нибудь такое, что всё же удивит. А случилось всё более, чем стремительно. Поутру стали появляться первые сообщения о том, что Lenovo могут приобрести Motorola, а к вечеру эту информацию уже подтвердили ребята из Google.

Motorola

 Motorola

Сделка случилась крайне интересная. Хотя бы потому, что ранее Google купили Motorola за 12,5 миллиардов долларов. А теперь перепродали ей Lenovo за 2,91 милларда. Неожиданный финт ушами, правда? Интересно, кстати, как к этому отнесутся инвесторы и что будет происходить с акциями компаний.

Читать далее

Samsung готовятся показать свои гик-очки на IFA 2014

В октябре прошлого года впервые заговорили о том, что Samsung могут начать разработку своей версии Google Glass. Как оказывается, разговоры начались не просто так, потому что сейчас эта корейская компания уже получает патенты на свои разработки. Источник информации не называется, но уверенно сообщает, что умные гик-очки, планируемые к выпуску Samsung подключаются посредством USB-кабеля к смартфону.

Galaxy Glass

Galaxy Glass

Уже сейчас этот новый гаджет получил кодовое название Galaxy Glass, и ожидается, что он будет впервые продемонстрирован публике на выставке IFA в сентябре. Samsung считают, что рынок смартфонов уже не может приносит тех прибылей, что раньше, а потому в компании решили уделить много внимания носимым на себе умным устройствам и аксессуарам. Например, Galaxy Gear и сегодняшним Galaxy Glass.

Читать далее

Intel готовится выпустить сопроцессор Xeon Phi 7120D

Компания Intel предлагает три серии сопроцессоров Xeon Phi : серию 31xx, ориентированную на вычислительные нагрузки; серию 51xx для нагрузок, требовательных к объему памяти; и серию 71xx максимальной производительности, предназначенную для наиболее требовательных приложений. В последнюю серию входят модели 7120P и 7120X, выполненные в виде карт расширения PCI Express. Судя по информации на сайте производителя, скоро …

Читать далее

Hello SMS — привет, смс!

Приложение Hello Sms – это мессенджер для Android. Один из огромного количества разных мессенджеров. Но, все-таки он вполне заслуживает внимания на фоне остальных собратьев.

Hello SMS

Hello SMS

Во-первых, уточним, что это приложение для быстрого и удобного обмена смс-сообщениями. Если вам не нравится стандартный смс-клиент (зависит он от версии Андроид или фирменной оболочки компании-производителя), или по каким-то причинам он некорректно работает – вы, вероятно, пожелаете его сменить.

Читать далее