В Gartner уверены, что темпы вытеснения ноутбуков планшетами снизятся уже в этом году

Аналитики Gartner попытались спрогнозировать развитие рынка персональных компьютерных устройств в текущем году. По их оценке, рост составит 6,9%. В прошлом году он был равен 4,8%. Эксперты по прогнозам выделяют четыре категории устройств: традиционные ПК (настольные и ноутбуки), планшеты (ультрамобильные), сотовые телефоны и «другие ультрамобильные устройства». В количественном выражении рынок достигнет отметки 2,5 млрд устройств. При …

Читать далее

Инфографика: информация в современном мире

Новое международное исследование компании HTC, мирового лидера в области инновационных технологий и дизайна мобильных устройств, показало, что наступила эра информационно развитого общества. Свыше половины людей (52%) ежедневно просматривают обновления в новостных лентах. Постоянная потребность в небольшой по объему информации способствует расширению кругозора. Это утверждение резко контрастирует с представлением о том, что социальные сети делают людей глупее.

Новости необходимы
• Мы просыпаемся с ними – почти половина (42%) из десяти тысяч опрошенных признались, что читают новости в первый час после пробуждения, и свыше трети (38%) просматривают информационные ленты за час до того, как лечь спать. 
• Они нам необходимы – почти две трети (63%) респондентов признают, что испытывают потребность в том, чтобы первыми узнавать международные новости. 
• Нам доступны разные точки зрения – 65% опрошенных согласны с тем, что имеют всестороннее представление о новостях благодаря доступу к многочисленным источникам информации.
• Мы считаем, что осведомлены обо всем – 72% респондентов считают, что сейчас они лучше информированы о том, что происходит в мире. Доступ к новостям стал проще и легче.

Читать далее

WD My Passport Pro – первый портативный двухдисковый накопитель с питанием по шине Thunderbolt

Компания WD (подразделение Western Digital) представила первый в мире портативный двухдисковый накопитель с питанием по шине Thunderbolt. Устройство под названием название My Passport Pro поддерживает технологию RAID и предназначено для компьютеров Mac. По словам производителя, накопитель «способен удовлетворить всем требованиям даже самых ресурсоемких приложений». Накопители поставляется в вариантах объемом 2 и 4 ТБ. Их физические …

Читать далее

В корпусе Inter-Tech ITX E-D5 Black помещается системная плата типоразмера microATX и четыре карты расширения

Наряду с корпусом Inter-Tech ITX E-D3 компания Inter-Tech добавила в свой каталог корпус Inter-Tech ITX E-D5 Black. Он рассчитан на системные платы типоразмера Mini-ITX и microATX. В корпусе размерами 285 x 222 x 270 мм есть место для двух накопителей типоразмера 3,5 дюйма, вместо которых можно установить до четырех накопителей типоразмера 2,5 дюйма. Максимальное число …

Читать далее

Силикон поможет увеличить ёмкость аккумуляторов

Как насчёт, чтобы услышать приятную новость на злободневную тему? Вы ведь не будете спорить, что технологии летят вперед с космическими скоростями, но область питания и аккумуляторов значительно отстаёт. Диагонали, мощности, количество ядер — это всё отлично, но ёмкость аккумуляторов практически не растёт, а все новые технологические решения активно кушают заряд аккумулятора. Но мы продолжаем надеяться.

Ведь большинству из тех, кто покупает смартфон, хотелось бы, чтобы носимый в кармане гаджет работал бы дольше, чтобы его не нужно было заряжать каждый день, а некоторые мечтают, чтобы их устройство можно было заряжать хотя бы раз в день, а не присасываться к каждой розетке, которая попала в поле зрения. Учёные из Стенфорда сообщают, что они работают над этой проблемой, и нашли способ, как увеличить ёмкость современных аккумуляторов в несколько раз.

Читать далее