HP готовят 14-дюймовый ноутбук на Android

Похоже, что скоро нам придётся смириться с тем, что так ил иначе, но и на стационарных ПК и ноутбуках будет операционная система от Google, которая составит конкуренцию Microsoft и Apple. Если вам не нравятся Хромбуки, которые уже сыскали некоторое одобрение в Штатах, то вендоры не прочь вам предложить уже точно любимый Android, только не на смартфоне, а на вашем же ноуте. Стало известно, что HP в данный момент готовятся к серийному выпуску Slatebook 14.

HP Slatebook 14

Slatebook 14 — обычный ноутбук, работающий под управлением Android OS. Ребята из Notebook Italia уже смогли немного познакомится с выходящим устройством и выложили в сеть фото и видео нового гаджета, которые раскрывают основные моменты о лаптопе.

Читать далее

На системной плате Biostar J1900NH2 типоразмера Mini-ITX установлен процессор Intel Celeron J1900 с пассивным охлаждением

Ассортимент Biostar пополнила системная плата J1900NH2 с установленным на ней двухъядерным процессором Intel Celeron J1900. Плата выполнена в типоразмере Mini-ITX, а процессор имеет пассивное охлаждение. Плата рассчитана на установку одного или двух модулей памяти SO-DIMM DDR3L-1066 или DDR3L-1333 суммарным объемом до 16 ГБ. Среди достоинств изделия производитель выделяет наличие видеовыходов HDMI и D-Sub, а также …

Читать далее

Бюджетник от OPPO для развивающихся стран

Тихо и спокойной вышел для Индонезии бюджетный смартфон от OPPO Joy. Двухъсимный гаджет, который запланирован к продажам по цене в 138 долларов, а появиться должен в двух цветах: чёрном и белом.

OPPO Joy

OPPO Joy

Под корпусом гаджета притаился процессор MediaTek с двумя ядрами Cortex-A7, работающими на частоте 1,3GHz, графический ускоритель Mali 400, 4-дюймовый WVGA-экран, 512 мегабайт оперативной памяти, 4 гигабайта встроенного накопителя и слот для расширения картами MicroSD. Работает устройство на базе операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, поверх которой натянута фирменная оболочка компании — Color OS UI.

Читать далее

Huawei Device планирует в 2014 году продать 80 миллионов смартфонов

Китайская компания Huawei Device поставила перед собой цель в 2014 году отгрузить 80 миллионов смартфонов, что на 53,8% больше, чем в 2013 году. Об этом сообщил источник со ссылкой на данные самого производителя. По подсчетам Huawei Device, уже продано восемь миллионов флагманских смартфонов Honor 3C , представленных в конце 2013 года. До конца текущего года …

Читать далее

Google вновь экспериментируют с дизайном приложений

Не так давно в сеть стали просачиваться скриншоты нативных приложений Android в несколько непривычном обличьи. Певоначально это были утечки системной звонилки. Сейчас поток скриншотов продолжается, и мы можем видеть, как, вероятно, в будущем будет выглядеть система, к какому стилю она идёт. Похоже, что в Google решили вернуть цвета в Android.

В Honeycomb всё в одночасье стало неоновым, Ice Cream Sandwich перекрасил все элементы в синий, от KitKat повеяло чистотой белого и его оттенками. Теперь же Google вновь экспериментирует с яркими цветами.

Читать далее