Ноутбук AsusPro BU201 оснащён дактилоскопом, считывателем банковских карт и соответствует военным стандартам

Компания Asus пополнила ассортимент мобильных ПК линейки AsusPro моделью BU201, ориентированной на деловое применение. Устройство выделяется несколькими особенностями, среди которых модуль TPM, сканер отпечатков пальцев, матовый дисплей, раскрывающийся на 180°, дополнительный элемент управления (трекпоинт), считыватель банковских карт и возможность подключения док-стации Ultra Docking Station. Кроме этого, стоит выделить соответствие военным стандартам в плане удароустойчивости, усиленные …

Читать далее

AMD получит доступ к разработкам Synopsys, касающимся норм 16/14 нм и 10 нм, а Synopsys возьмет в штат около 150 инженеров AMD

Компания Synopsys, специализирующаяся на разработке программного обеспечения, объектов интеллектуальной собственности и технологий автоматизированного проектирования электронных систем, и компания AMD объявили о заключении соглашения о многолетнем сотрудничестве. Расширение партнерства откроет AMD доступ к целому ряду интеллектуальных разработок Synopsys DesignWare, в том числе к IP-ядрам интерфейсов, памяти, цифровых и аналоговых элементов на основе транзисторов FinFET применительно к …

Читать далее

Обзор WEXLER.TAB A742 – легкий, надежный и недорогой планшет

Wexler-TAB-A742_front_view

Компания WEXLER недавно отправила на полки магазинов очередного «ультрабюджетного новичка» — планшет WEXLER.TAB A742, ориентированный на широкую аудиторию. Выглядит новинка строго и сдержанно, а благодаря его сравнительно небольшому весу новое устройство легко удерживать одной рукой во время работы с ним. При изготовлении тыльной стороны корпуса использовался практичный черный пластик. Смотрится этот материал приятно, да и отпечатки пальцев на нем совершенно не видны. Рамка вокруг дисплея, а также элементы управления сделаны в классической стилистике.

Читать далее

Xiaomi готовит новый смартфон линейки Redmi с дисплеем Full HD, 3 ГБ оперативной памяти и камерой разрешением 20,7 Мп

Как мы знаем, компания Xiaomi на сегодняшний день является лидером рынка Китая. Несмотря на то, что производитель пока присутствует всего на нескольких рынках, по общему объёму продаж смартфонов в мире, Xiaomi занимает четвёртое место (по некоторым данным пятое). Одним из наиболее продающихся смартфонов компании является модель Redmi 1S (на фото). Как сообщает один из источников, …

Читать далее

Galaxy A5 в картинках, Galaxy A3 в цирфах

Samsung Galaxy A5

Samsung Galaxy A5

Все мы привыкли к тому, что Samsung буквально засоряет рынок самыми разными пластиковыми устройствами на Android. Найти можно пластик на любой вкус и цвет, любого размера и цены. Однако, не так давно в компании решили попробовать поиграть с металлом, выпустив Samsung Galaxy Alpha. Устройство оказалось тепло принято публикой, получило достаточное количество хвалебных отзывов за свой внешний вид. Чуть позже по сети поползли слухи о том, что Samsung на радостях запустят новую линейку устройств A-series. И вот утечки о первых устройствах, которые окажутся первыми в семействе.

Читать далее