Стоимость акции Apple впервые после дробления достигла отметки 120 долларов

Как известно, в апреле прошлого года акции Apple были раздроблены в семь раз, чтобы сделать их снова доступными для большего числа участников рынка ценных бумаг. Рыночная капитализация компании и доли акционеров при этом остались без изменений. Вчера стоимость одной акции Apple впервые после дробления достигла рекордной отметки 120 долларов. С учетом этого капитализация компании оказалась …

Читать далее

Galax тоже выпускает укороченный вариант 3D-карты GeForce GTX 960

Компания Galaxy, не так давно отбросившая от своей торговой марки последнюю букву, представила три варианта 3D-карты GeForce GTX 960. Модель GTX 960 SOC – самая производительная из трех и самая большая по размеру. Ее длина равна 298 мм. Карта получила систему охлаждения с тремя вентиляторами и алюминиевую пластину, закрепленную на тыльной стороне платы. Базовая частота …

Читать далее

Модули памяти Adata DDR4-3333 XPG Z1 Gold Edition удалось разогнать до рекордной частоты 4255 МГц

В самом конце прошлого года были представлены модули памяти Adata DDR4 XPG Z1 Gold Edition, которые работают на эффективной частоте до 3333 МГц. Конечно, речь идет о штатном значении. Как оказалось, модули имеют значительный потенциал разгона. Производитель сообщил о том, что их удалось разогнать до рекордного значения 4255 МГц. На указанной частоте охлаждаемые жидким азотом …

Читать далее

Samsung и Globalfoundries получили 70% заказов на поставку процессоров Apple A9

Со ссылкой на отраслевые источники наши тайваньские коллеги утверждают, что компании Samsung Electronics и Globalfoundries смогли в получить 70% заказов на поставку процессоров Apple A9. Этот процессор, точнее говоря, однокристальная система, будет изготавливаться по 14-нанометровой технологии FinFET. Как утверждается, Samsung сможет ежемесячно выпускать 30 000-40 000 пластин диаметром 300 мм, чего достаточно, чтобы не только …

Читать далее

Процессоры для умных часов Apple Watch будет выпускать Samsung

По данным отраслевых источников, на которые ссылаются наши тайванские коллеги, компания Samsung Electronics получила заказы на выпуск процессоров для умных часов Apple Watch. Процессоры для Apple Watch будут выпускаться по нормам 28 нм. Ежемесячно южнокорейскому производителю предстоит изготавливать 3000-4000 пластин диаметром 300 мм с чипами для включения в однокорпусные системы (SiP) Apple S1. В S1, …

Читать далее