Asus интригует видеокартой ROG Matrix GTX 980 Gold Edition

Asus собирается пополнить ассортимент флагманских видеокарт моделью ROG Matrix GTX 980 Gold Edition. На своей страничке в Facebook компания опубликовала затемненное изображение потенциальной новинки с интригующей надписью «Угадай частоту ядра!». На данный момент в ассортименте производителя пять вариантов GeForce GTX 980, разогнанных в заводских условиях. Наибольшей степень разгона характеризуется модель ROG Matrix Platinum GTX 980: …

Читать далее

Основой 3D-карты Nvidia GeForce GTX 980 Ti послужит GPU GM200

Как известно, основой недавно представленной 3D-карты Nvidia GeForce GTX Titan X, подробнее о которой можно узнать в нашем обзоре, служит графический процессор GM200. По данным источника, процессор на архитектуре Maxwell, выпускаемый по 28-нанометровой технологии, в недалеком будущем станет центральным компонентом еще одной 3D-карты Nvidia. Предположительно, новинка будет называться GeForce GTX 980 Ti, а ее выхода …

Читать далее

Hua Hong и eMemory планируют совместно создать микроконтроллеры для интернета вещей

Компании Hua Hong Semiconductor и eMemory Technology объявили об укреплении стратегического партнерства и намерении совместно разрабатывать микроконтроллеры для решений интернета вещей (IoT) со встроенной энергонезависимой памятью. Напомним, что eMemory Technology специализируется на энергонезависимой памяти, в том числе, рассчитанной на интеграцию в однокристальные системы. В активе eMemory — фирменные технологии памяти NeoBit, NeoFuse, NeoMTP, NeoFlash и …

Читать далее

Возможность смены ОС на смартфоне Mi4 — инициатива Microsoft и фан-клуба Xiaomi

Несколько дней назад стало известно, что Xiaomi может предоставить владельцам смартфонов Mi4 возможность заменить ОС на Windows 10. Видимо, в связи с появившимися вслед за этим слухами, вице-президент Xiaomi Хьюго Барра (Hugo Barra) решил прокомментировать ситуацию на своей страничке в сети Google+. Как оказалось, сама Xiaomi никакого отношения к данной инициативе, по сути, не имеет. …

Читать далее

Z-Uno — платформа для разработки средств домашней автоматизации, использующих протокол Z-Wave

Тематика домашней автоматизации сегодня вызывает значительный интерес у энтузиастов электроники. Специально для тех из них, кто хочет попробовать свои силы в разработке проектов с использованием технологии Z-Wave, компания Z-Wave.Me подготовила платформу Z-Uno. Как можно догадаться по названию, этот продукт позволяет использовать известную среду разработки Arduino IDE, отличающуюся простой и удобством. При этом весь связанный с …

Читать далее