Google разрабатывает новый смартфон в рамках проекта Project Tango, основанный на платформе Qualcomm

Проект Google Project Tango был впервые показан чуть более года назад. За это время он успел обзавестись устройством в виде планшета, которое в итоге и стало основным, покинуть свою «колыбель» в лице подразделения ATAP, а также стать доступным для всех желающих по цене $512. Напомним, планшет основан на платформе Nvidia Tegra K1, тогда как смартфон …

Читать далее

Sharp начала продавать смартфоны в Индонезии

Ресурс DigiTimes, ссылаясь на коллег из Nikkei News, сообщил о том, что компания Sharp намерена выйти со своими смартфонами на новый рынок. Для этого, как ни странно, была выбрана Индонезия. Что ещё более странно — первым смартфоном, который компания будет предлагать в этой стране, станет модель Aquos Crystal, которая в прошлом году появилась в продаже …

Читать далее

В корпусе Thermaltake Suppressor F51 акцент сделан на звукоизоляции

Компания Thermaltake представила компьютерный корпус Suppressor F51, совместимый с материнскими платами четырех популярных типоразмеров: Mini-ITX, microATX, ATX и E-ATX. Устройство преподносится производителем как хорошо звукоизолированное: все внутренние панели отделаны шумопоглощающим материалом. Thermaltake Suppressor F51 характеризуется габаритами 525 x 230 x 577 мм и массой 12,7 кг (11,8 кг в исполнении с боковым окном). Корпус совместим …

Читать далее

«Безрамочный» смартфон Sharp Aquos Xx оснастили экраном диагональю 5,7 дюйма и металлическим корпусом

Одновременно с моделью Aquos Crystal 2 компания Sharp анонсировала и новый флагманский «безрамочный» смартфон — Aquos Xx. По сравнению со своим предшественником аппарат немного вырос в размерах. Теперь он оснащается экраном диагональю 5,7 дюйма разрешением 1920 х 1080 точек. Дисплей, несомненно, огромный. Но благодаря минимальным рамкам ширина и высота смартфона составляют всего 146 х 76 …

Читать далее

Методом трехмерной печати создано первое носимое «устройство» с функцией фотосинтеза и живыми организмами внутри

Компания Stratasys, специализирующаяся на технологиях трехмерной печати, представила плоды долгосрочного сотрудничества с архитектором и дизайнером Нери Оксман (Neri Oxman). На мероприятии TED2015 в Ванкувере Оксман показала изделие (произведение искусства, как его называют в пресс-релизе) под названием Mushtari. Как утверждается, Mushtari — первое в мире носимое «устройство», в котором благодаря возможности трехмерной печати объединять различные материалы, …

Читать далее