Смартфон Micromax Canvas Play 4G оснащен экраном диагональю 5,5 дюйма

У компании Micromax становится все больше смартфонов, поддерживающих связь 4G. Меньше недели тому назад фирма приступила к продажам модели Canvas Blaze 4G Q400, а сейчас в продаже появилась модель Canvas Play 4G. На какой платформе построена новинка — данных нет, однако сообщается, что в состав SoC входит четырехъядерный CPU частотой 1,2 ГГц. Также смартфон получил …

Читать далее

Технология SkyCross iMAT позволяет использовать конфигурацию 4×4 MIMO для LTE и Wi-Fi в смартфонах на SoC Qualcomm Snapdragon 820

Компания SkyCross, специализирующаяся на разработке радиочастотных решений, сообщила, что ее разработки в виде технологии Dual iMAT (Isolated Mode Antenna Technology) и решений 4х4 MIMO для LTE и Wi-Fi могут быть использованы в смартфонах на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 820. Антенны SkyCross, в которых используется технология iMAT, выпускаются с прошлого года и уже установлены более чем …

Читать далее

XFX готовит к выпуску 3D-карту Radeon R9 Fury, слегка отличающуюся от референсного варианта

По данным источника, компания XFX готовит к выпуску 3D-карту Radeon R9 Fury, слегка отличающуюся от референсного варианта. Основой изделия послужит референсная печатная плата, а система охлаждения имеет три вентилятора, как штатный охладитель, но отличается от него внешне. Карта получает дополнительное питание по двух восьмиконтактным разъемам. На тыльной стороне платы закреплена металлическая пластина, распределяющая механические и …

Читать далее

Wilson X Connected Basketball — умный баскетбольный мяч и приложение для смартфона

Американская компания Wilson, который специализируется на производстве спортивных товаров, представила систему Wilson X Connected Basketball, включающую умный баскетбольный мяч и приложение для смартфона. Встроенный в мяч сенсор точно фиксирует все совершенные броски, подсчитывая количество попаданий и промахов, а приложение позволяет отслеживать статистику тренировок, наблюдая за тем, как меняются ваши результаты со временем. Приложение четко разделяет …

Читать далее

Карта MSI Turbo U.2 Host Card позволяет подключить SSD с разъемом U.2 (SFF-8639) к слоту M.2

В ассортименте MSI появилось необычное изделие — карта-переходник MSI Turbo U.2 Host Card. С ее помощью можно подключить к слоту M.2 твердотельный накопитель с разъемом U.2, раньше известным как SFF-8639 (соответствующий разъем на плате называется SFF-8643). По сути, U.2 можно считать разновидностью M.2, предназначенной для кабельного подключения накопителей типоразмера 3,5 или 2,5 дюйма. Разъем немного …

Читать далее