Выход 3D-карты AMD Radeon R9 Fury X2 ожидается в декабре

Источник еще раз вернулся к теме анонса двухпроцессорной 3D-карты AMD R9 Fury X2 (Gemini). Уточним, что наименование Fury X2 является условным, поскольку пока неизвестно точно, как будет называться эта 3D-карта. Ее печатная плата была показана еще в июне, почти одновременно с анонсом остальных 3D-карт серии AMD Radeon R9 Fury. Выход AMD Radeon R9 Fury X2 …

Читать далее

Silicon Labs оснащает восьмиразрядные микроконтроллеры Laser Bee EFM8LB1 большим количеством периферийных блоков

Компания Silicon Labs представила семейство микроконтроллеров, по словам самого производителя, имеющих наиболее развитые средства аналогового ввода-вывода в своей категории. В конфигурацию восьмиразрядных микроконтроллеров Laser Bee EFM8LB1 входит ядро 8051, работающее на частоте 72 МГц, АЦП, несколько ЦАП, высокоточный датчик температуры, два компаратора и до 64 КБ флэш-памяти. Для внешнего оформления выбран корпус типа QFN размерами …

Читать далее

Смартфону Huawei P9 max приписывают платформу Kirin 950 и меньший, нежели у предшественника, дисплей

Анонс смартфона Huawei P8 max не вызвал какого-то ощутимого ажиотажа у тематических ресурсов. Обзоров этой модели тоже не так много. Всё дело в том, что диагональ экрана данного устройства составляет 6,8 дюйма, что позволяет называть его смартфоном с большой натяжкой. Если верить данным AnTuTu, его последователь может иметь не столь гигантские габариты, хотя также будет …

Читать далее

Ожидается, что Vivo X6 станет первым смартфоном с дискретной видеопамятью

Китайская компания Vivo любит быть первой, например, представленный пару лет назад Xplay 3S стал первым в мире смартфоном с экраном разрешением Quad HD (2560 x 1440 пикселей), а Vivo X3 отличался рекордной толщиной 5,75 мм. Новый смартфон Vivo X6 будет выделяться на фоне конкурентов очень серьезной аппаратной начинкой. Кроме того, если верить последним слухам, то …

Читать далее

Прототипы CPU AMD Zen оправдали ожидания производителя

По данным источника, компания AMD завершила тестирование прототипов процессоров на микроархитектуре Zen и пришла выводу, что они «соответствуют всем ожиданиям». Никакие узкие места в конструкции выявлены не были. Это позволяет надеяться, что процессоры AMD Zen, появление которых на рынке ожидается в 2016 году, будут конкурентоспособными по сравнению с продукцией Intel. Напомним, процессоры Zen будут поддерживать …

Читать далее