Silicon Power Secure G50: флэш-накопитель объемом до 64 ГБ с аппаратным шифрованием данных

Компания Silicon Power пополнила ассортимент флэш-накопителей моделью Secure G50. Новинка примечательна тем, что обеспечивает аппаратное шифрование данных по алгоритму AES с длиной ключа 256 бит. Для работы с устройством не нужно устанавливать никакое дополнительное ПО, пользователю лишь понадобиться задать пароль. Причем изделие имеет защиту от подбора пароля: десять попыток неверного ввода кодового слова приведут к …

Читать далее

Apple требует взыскать с Samsung еще 179 млн долларов

Как мы уже сообщали, в начале месяца компания Samsung согласилась выплатить Apple присужденные 548 миллионов долларов компенсации за нарушение патентов. Впрочем, оговорив возможность возвращения средств, если будет удовлетворена соответствующая апелляция, поданная в Верховный суд США 15 декабря, сразу после выплаты. В апелляции Samsung просит уменьшить штраф на 399 млн долларов — именно такую сумму суд …

Читать далее

SpaceX впервые удалось совершить вертикальную посадку первой ступени ракеты Falcon 9

Сегодня компания SpaceX смогла совершить управляемую вертикальную посадку первой ступени ракеты Falcon 9, которая стартовала с космодрома на мысе Канаверал и приземлилась недалеко от места запуска, выполнив поставленную задачу. Ракета была запущена сегодня в 4:29 мск с одиннадцатью спутниками связи телекоммуникационной компании Orbcomm. В 4:39 мск в твиттере SpaceX было оставлено сообщение о том, что …

Читать далее

Mozilla создала фреймворк A-Frame с открытым исходным кодом для упрощения создания сайтов виртуальной реальности

Компания Mozilla, недавно закрывшая одну из своих основных разработок, анонсировала новую. Она называется A-Frame. Это специальный инструментарий (фреймворк) с открытым исходным кодом, призванный упростить жизнь разработчикам сайтов, адаптированных для устройств виртуальной реальности. A-Frame работает с WebGL API, то есть совместим практически со всеми актуальными устройствами виртуальной реальности. При этом A-Frame предоставляет разработчикам привычную разметку HTML, …

Читать далее

Флэш-накопитель OdyOne оснащен дактилоскопическим датчиком

На сайте KickStarter идет сбор средств на выпуск устройства, показанного на иллюстрации. Это флэш-накопитель OdyOne со встроенным дактилоскопическим датчиком. По мнению разработчиков, OdyOne подходит для хранения конфиденциальной информации, поскольку доступ к файлам можно получить только в случае успешного сканирования отпечатка пальца владельца флэшки. На флэш-накопителе находится менеджер паролей и браузер, настроенный так, что персональные данные …

Читать далее