За год продажи смартфонов Microsoft Lumia снизились почти втрое

Ранее Microsoft публиковала данные по продажам смартфонов Lumia каждую неделю, однако в последнем финансовом отчете, опубликованном на прошлой неделе, данной информации не было. Раздобыть ее удалось на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), где говорится о том, что в прошлом финансовом году Microsoft реализовала 13,8 млн смартфонов Lumia. Ранее было известно, что …

Читать далее

Вентиляторы Thermaltake Riing LED RGB Radiator Fan TT Premium Edition объединяются одним контроллером

Компания Thermaltake представила многофункциональные осветительные приборы Riing LED RGB Radiator Fan TT Premium Edition, заключенные в конструкцию обычных корпусных вентиляторов. Отличительной особенностью семейства Riing является круговая светодиодная подсветка, которая в новом семействе может менять цвет, а при наличии трех вентиляторов их можно объединять с помощью общего контроллера Digital Fan Hub с интерфейсом USB 2.0. Этот …

Читать далее

Появились изображения полнокадрового объектива Laowa 12mm F/2,8 для камер Sony и примеры снимков, сделанных с его помощью

Выпустившая весной этого года портретный объектив Laowa STF 105mm f/2 (T/3.2) с аподизирующим фильтром китайская компания Venus Optics готовит следующую новинку, ориентированную на энтузиастов фотографии. Это сверхширокоугольный полнокадровый объектив Laowa 12mm F/2.8, который будет выпускаться в вариантах с креплениями Sony A и E. Объектив будет представлен 30 июля. По данным одного из источников, средства на …

Читать далее

BMW планирует построить в Таиланде фабрику по выпуску аккумуляторов для гибридных автомобилей

Немецкий автопроизводитель BMW Group рассматривает возможность строительства в Таиланде фабрики, где будут выпускаться аккумуляторы для гибридных автомобилей. Об этом сообщает источник со ссылкой на слова министра промышленности Таиланда. По словам министра, таиландское правительство намерено предоставить BMW налоговые льготы, чтобы превратить страну в центр выпуска гибридных автомобилей. В Таиланде работают многие крупные мировые автопроизводители. На этот …

Читать далее

Разработчики называют Nico360 самой маленькой в мире камерой для съемки сферических панорам

На сайте Indiegogo идет сбор средств на выпуск камеры Nico360. Разработчики называют Nico360 самой маленькой в мире камерой для съемки сферических панорам. В это легко поверить, поскольку размеры устройства — 46 x 46 x 28 мм. Весит камера 96 г. В водонепроницаемой камере установлено два датчика изображения Sony разрешением 16 Мп. С их помощью удается …

Читать далее