Apple меняет тарифы за использование сервиса iCloud

Компания Apple изменила тарифы за использование сервиса iCloud. Коротко говоря, пользователям стало доступно больше места в облаке. За плату можно арендовать 50 ГБ, 200 ГБ, 1 ТБ и даже 2 ТБ облачного пространства. Размер ежемесячной платы определяется выбранным объемом. В США 50 ГБ обходятся пользователю примерно в $1, а за 2 ТБ придется выкладывать по …

Читать далее

Энтузиаст запустил Android 7 на смартфон Sony Xperia SP

В то время, как LG V20 только готовится стать первым смартфоном с Android 7.0 Nougat «из коробки», новейшую версию операционной системы получил смартфон 2013 года — Sony Xperia SP. Правда, получил он самую свежую версию ОС не по расторопности производителя, а благодаря стараниям энтузиаста. Sony Xperia SP по умолчанию оснащался Android 4.1 Jelly Bean, впоследствии …

Читать далее

Фильтр для воды Xiaomi Super Filter Kettle L1 получил собственный аккумулятор

Компания Xiaomi продолжает наполнять свой ассортимент устройствами, не имеющими ничего общего со смартфонами, планшетами и вообще рынком IT. Очередным таким продуктом стал фильтр для воды под названием Super Filter Kettle L1, разработанный компанией Viomi. Новинка любопытна тем, что располагает собственным аккумулятором. И он нужен тут вовсе не для сопряжения со смартфоном. Дело в том, что …

Читать далее

Смартфон Samsung Galaxy Note 7 Injustice Edition засветился на фотографиях

В июне этого года компании Samsung Electronics, Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Entertainment выпустили специальное издание смартфона Samsung Galaxy S7 edge для поклонников игровой вселенной Injustice: Gods Among Us. В Weibo уже появились фотографии аналогичного издания смартфона Galaxy Note 7, стандартная версия которого начала продаваться в различных странах мира на прошлой неделе. На изображениях …

Читать далее

По данным Gartner, во втором квартале 2016 было отгружено 344,4 млн смартфонов. Samsung увеличил отрыв от Apple

Исследовательская компания Gartner опубликовала данные по поставкам смартфонов во втором квартале этого года, сообщив о том, что они увеличились на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составили 344,4 млн долларов. Лидер рынка в лице Samsung увеличил свою рыночную долю с 21,8 до 22,3%, а вот доля Apple сократилась с 14,6 до 12,9%. …

Читать далее