BOE Display подписала соглашение о строительстве фабрики по выпуску гибких панелей AMOLED для смартфонов

Китайская компания BOE Display, еще весной подтвердившая намерение построить фабрику гибких панелей AMOLED, подписала рамочное соглашение о строительстве этого предприятия. Фабрика будет построена недалеко от города Мяньян, расположенного в провинции Сычуань на юге центральной части Китая. Стоимость проекта оценивается в 6,87 млрд долларов. Производство рассчитано на обработку 48 000 подложек Gen-6 (1500 х 1850 мм) …

Читать далее

Согласно данным Strategy Analytics, первая пятёрка производителей смартфонов занимает более половины мирового рынка

Аналитики Strategy Analytics подвели свои итоги третьего квартала текущего года на рынке смартфонов. Согласно их отчёту, за минувшую четверть в мире было реализовано 375,4 млн смартфонов, что на 6% превышает показатель годичной давности. К примеру, данные IDC говорят об ином. Лидер рынка всё тот же — Samsung. Правда, корейский гигант реализовал 75,3 млн смартфонов, а …

Читать далее

InFocus Epic 1 — смартфон стоимостью $195, оснащённый десятиядерной однокристальной системой

Компания InFocus известна немногим. Один из наиболее интересных её продуктов — мини-ПК Kangaroo, способный использовать планшет iPad в качестве монитора. Новым устройством производителя на сей раз стал не ПК, а смартфон. Он называется Epic 1 и является одним из самых недорогих аппаратов на основе SoC MediaTek Helio X20. В Индии стоимость смартфона составляет $195. Кроме …

Читать далее

Комплект Microsoft Surface Book подешевел на $260

В официальном онлайновом магазине Microsoft скоро начнется новая акция, в рамках которой с 26 октября 2016 по 1 февраля 2017 желающие смогут приобрести комплект Microsoft Surface Book со скидкой 260 долларов. За 1613 долларов вы сможете стать обладателем ноутбука Microsoft Surface Book в базовой комплектации, фирменного чехла для него, двухлетней гарантии и годовой подписки на …

Читать далее

Смартфон HTC Bolt может получить SoC Snapdragon 810 и имя Acadia

Несколько дней назад в Сети появились первые «живые» фото смартфона HTC Bolt. Он очень похож на модель HTC 10, но будет крупнее. Кроме того, по слухам, аппарат получит 18-мегапиксельную камеру и 3 ГБ ОЗУ. Теперь устройство появилось в базе FCC, что косвенно указывает на скорый анонс. Кроме того, если верить новым данным, смартфон получит экран …

Читать далее