Родители пятилетней девочки, погибшей в ДТП, обвинили Apple в недостаточной заботе о безопасности

Apple запатентовала, но не использует технологию, которая могла бы спасти девочку

В США семейная пара Модисетт (Modisette), потерявшая дочь в дорожно-транспортном происшествии, подала в суд на Apple, обвинив производителя устройств с iOS в недостаточной заботе о безопасности. Трагедия произошла 24 декабря 2014 года. В притормаживающую из-за затора на дороге машину, в которой находилась семья, сзади врезался другой автомобиль, двигавшийся со скоростью более 100 км/ч. Управлявший им …

Читать далее

Xiaomi Mi6 может выйти раньше Samsung Galaxy S8 и стать первым смартфоном с SoC Snapdragon 835

Xiaomi Mi6 может выйти раньше Samsung Galaxy S8 и стать первым смартфоном с SoC Snapdragon 835

Ранее различные источники утверждали, что Samsung Galaxy S8 станет первым смартфоном, оснащенным однокристальной системой Snapdragon 835, а Xiaomi Mi6 получит звание первого смартфона из Китая с такой SoC. Теперь же инсайдер под ником @Kevin King Diary утверждает, что предыдущая информация может быть недостоверной. Он также опубликовал изображение баннера, на котором якобы указана дата пресс-конференции, посвященной …

Читать далее

Наушники Xiaomi Piston Fresh стоят всего $4

Наушники Xiaomi Piston Fresh стоят всего $4

Компания Xiaomi выпустила новые проводные наушники, которые получили название Xiaomi Piston Fresh. Данная бюджетная модель продается по цене около 4 долларов. Модель Xiaomi Piston Fresh оснащена системой демпфирования третьего поколения, встроенным микрофоном, а также кнопкой для ответа на вызовы и управления воспроизведением музыки. Наушники Xiaomi Piston Fresh доступны в черном, бирюзовом, розовом, фиолетовом и серебристом …

Читать далее

7-Eleven опередила Amazon, доставив 77 посылок при помощи дронов за полгода

7-Eleven опередила Amazon, доставив 77 посылок при помощи дронов за полгода

Всего несколько дней назад стало известно о том, что магазин Amazon выполнил первую доставку заказа с помощью дрона в рамках представленного три года назад проекта Amazon Prime Air. Однако еще раньше, в июле этого года, сеть минимаркетов 7-Eleven и стартап Flirtey сообщили о первой в США успешной доставке товара заказчику с помощью дрона. Две компании …

Читать далее

На выпуск миниатюрной объемной модели части Вселенной уже собрано более 210 000 евро

В прозрачной сфере диаметром 8 см показано взаимное положение 380 000 галактик

Показанная на иллюстрации прозрачная сфера диаметром 8 см — миниатюрная объемная модель части Вселенной, окружающей Землю. С помощью лазера в ней сформированы непрозрачные точки, соответствующие 380 000 галактик. Расстояние между крайними из них в реальности составляет примерно 250 мегапарсеков (более 815 млн световых лет). Средства на серийный выпуск необычного изделия его автор сейчас собирает на …

Читать далее