Dell представила два новых ПК, оснащённых процессорами AMD Ryzen

Dell Inspiron 27 7000 и Inspiron 5675 получили CPU и GPU AMD

Вчера мы сообщали о том, что моноблок Dell Inspiron 27 7000 может оснащаться видеокартой Radeon RX 580. Как оказалось, не только этим интересна новинка. Модель также основана на процессорах AMD Ryzen. Младшая версия с ускорителем Radeon RX 560 основана на Ryzen 5 1400, тогда как старшая получила Ryzen 7 1700. За первую просят 1000 долларов, …

Читать далее

Руководство Nanya боится, что с приходом китайских компаний рынок микросхем памяти рухнет из-за перепроизводства

Выпуск современных микросхем памяти требует не только больших инвестиций в производство, но и обладания интеллектуальной собственностью

Реализация планов Китая обзавестись собственным производством микросхем памяти может вызвать кризис перепроизводства и обрушить рынок. Такой точки значения придерживаются старожилы рынка, на который уже в будущем году рассчитывает выйти компания Yangtze River Storage Technology. Это предприятие, известное также как Changjiang Storage, поддерживают фонды с государственным участием. Выпуск современных микросхем памяти требует не только больших инвестиций …

Читать далее

Начались продажи устройства Prynt Pocket, наделяющего iPhone функцией моментальной печати снимков

На выпуск Prynt в 2015 году было собрано более 1,3 млн долларов

В 2015 году на выпуск чехла Prynt, наделяющего смартфон функцией моментальной печати снимков, собрано более 1,3 млн долларов. На этой неделе создатели Prynt начали продажи новой, более компактной модели Prynt Pocket. Как и в исходной модели, в Prynt Pocket нашла применения технология Zink Zero Ink, построенная на использовании картриджей со специальной бумагой и термоголовки. На …

Читать далее

Gigabyte предложит процессорные охладители под торговой маркой Aorus

Gigabyte Aorus ATC 700

Компания Gigabyte относительно недавно приняла решение о расширении ассортимента продуктов, предлагаемых под торговой маркой Aorus: сначала в нее входили ноутбуки, а сейчас – флагманские материнские платы и видеокарты. Следующий логичный шаг (точно так же еще в прошлом году поступила MSI) – выпуск фирменных процессорных охладителей Aorus. Одно такое изделие засветилось на смотре новых продуктов Gigabyte, …

Читать далее

Oppo подтвердила, что в смартфоне R11 будет сдвоенная камера, но технологии 5x Dual Camera Zoom ждать не стоит

Oppo R11 получит сдвоенную камеру с телеобъективом

Oppo начала рекламную кампанию своего нового флагманского смартфона R11, который должны представить в следующем месяце. Как и предполагалось, аппарат получит сдвоенную основную камеру. Однако технологии 5x Dual Camera Zoom, которую показывали на MWC 2017, ожидать, к сожалению, не стоит. Вместо этого Oppo будет использовать ту же схему, которая присутствует в iPhone 7 Plus. Если точнее, …

Читать далее