Инсайдер опубликовал изображение смартфона Samsung Galaxy S9

20-летний студент из Риги Вениамин Гескин является хорошо известным в индустрии инсайдером под ником @VenyaGeskin1, который в прошлом году первым слил в Сеть чертежи и трехмерные модели iPhone X. Несколько часов назад @VenyaGeskin1 опубликовал изображение трехмерной модели смартфона Samsung Galaxy S9, созданную на базе имеющейся в Сети информации. Мы видим устройство, которое переняло дизайн Galaxy …

Читать далее

Samsung покажет телевизоры micro-LED на CES 2018

Источники сообщают, что компания Samsung Electronics покажет новую линейку телевизоров, которые созданы на базе технологии micro-LED, в ходе выставки Consumer Electronics Show 2018. В середине октября стало известно, что Samsung Electronics ускоряет разработку технологии micro-LED для телевизоров, надеясь, что эта технология придет на смену технологии квантовых точек и позволит компании усилить свои позиции на рынке. …

Читать далее

Все смартфоны с ОС Android отправляют Google данные о своём местоположении, даже когда соответствующая функция отключена

Кто бы что не говорил о конфиденциальности личных данных, в современном мире цифровых технологий понятие безопасности такой информации весьма расплывчато. Социальные сети, мессенджеры, смартфоны, камеры, сканеры отпечатков пальцев и системы распознавания лиц — всё это при желании можно использовать не по прямому назначению. И компании это делают. В незаконном использовании конфиденциальных данных пользователей за последние …

Читать далее

Vinci 2.0 — наушники с искусственным интеллектом для занятий физкультурой

На сайте KickStarter проходит сбор средств на выпуск беспроводных наушников Vinci 2.0. По словам их создателей, это «первые автономные наушники с искусственным интеллектом для занятий физкультурой». По сути, Vinci 2.0 — смартфон в форме гарнитуры. Устройство можно использовать для телефонной связи, доступа к голосовому помощнику Alexa, воспроизведения звукозаписей — как хранимых в собственной памяти наушников, …

Читать далее

KVM-коммутатор Iogear GCS52DP оснащен портами DisplayPort и USB

Ассортимент компании Iogear пополнил KVM-коммутатор GCS52DP. Он позволяет использовать комплект из одного монитора, клавиатуры и мыши с двумя компьютерами. Для подключения монитора используется интерфейс DisplayPort 1.1 с поддержкой HDCP. Для мыши и клавиатуры предназначены порты USB 2.0. При необходимости к ним можно подключать концентраторы. Кроме того, коммутатор позволяет переключать между двумя компьютерами наушники и микрофон, …

Читать далее