Toshiba не успела продать производство памяти в намеченный срок

Компания Toshiba завершила эту неделю признанием, что не успела продать производство памяти до конца финансового года. Напомним, у японских компаний он завершается 31 марта. Сделку, оцениваемую в 18 млрд долларов, помешало завершить отсутствие одобрения китайских антимонопольных регуляторов. В компании ожидают, что сделку удастся закрыть в апреле 2018 года. Впрочем, невозможность завершить ее в ранее намеченный …

Читать далее

Спор между Google и Oracle еще не окончен — апелляционный суд принял сторону Oracle

Как и ожидалось, многолетний спор между Google и Oracle выходит на новый виток. Напомним, в 2010 году компания Oracle подала в суд на компанию Google, обвинив ее в нарушении авторских прав в связи с использованием языка программирования Java в ОС Android. В исходном иске ущерб, нанесенный нарушением авторских прав, был оценен в 1 млрд долларов, …

Читать далее

Устройство Orange Cyberdefense Malware Cleaner «обеззараживает» флэшки

Флэш-накопители, широко используемые для переноса информации, так же успешно могут переносить вирусы, но далеко не все пользователи предпринимают необходимые меры безопасности. Компания Orange Cyberdefense сообщила о выпуске специализированного устройства Malware Cleaner, предназначенного для антивирусной диагностики и «обеззараживания» флэшек. Небольшие размера и масса обеспечивают Malware Cleaner мобильность, расширяя сферу использования «мини-терминала», как его называет производитель. Сканирование …

Читать далее

Стали известны европейские цены и диагонали экранов смартфонов Huawei P20 и P20 Pro

Стали известны европейские цены смартфонов Huawei P20 и P20 Pro

Неделю назад стало известно, что польские онлайновые магазины уже начали прием предварительных заказов на смартфон Huawei P20 Lite по цене около 468 долларов. В этой линейке также будут выпущены Huawei P20, P20 Pro и Huawei P20 Porsche Edtion. Проверенный сетевой информатор Роланд Квандт (Roland Quandt) узнал европейские цены смартфонов Huawei P20 и P20 Pro, которыми …

Читать далее

Довольный показателями компании совет директоров LG утвердил своего лидера на повторный срок

Вице-председатель и главный исполнительный директор LG Electronics Чо Сон Чжин (Jo Seong-jin) был сегодня переизбран советом директоров на повторный срок. В течение следующих трех лет он продолжит возглавлять компанию. Чо Сон Чжин пришел работать в LG в далеком 1976 году. В 2016 году он был назначен исполнительным директором южнокорейской компании, что привлекло внимание общественности, прежде …

Читать далее