AMD выпустит свой первый семинанометровый процессор уже в этом году

Мы знаем, что ещё до конца года AMD выпустит профессиональный графический адаптер Radeon, основанный на первом семинанометровом GPU Vega. Игровые видеокарты Navi с семинанометровыми графическими процессорами должны выйти в следующем году. Как оказалось, новый ускоритель Radeon Instinct будет не единственным продуктом AMD с новым техпроцессом в текущем году. Как сообщается, AMD до конца года выпустит …

Читать далее

Появились первые подробности о Tremont — микроархитектуре процессоров Intel Atom следующего поколения

Во внутренней документации Intel замечены первые подробности о архитектуре, которая послужит основой следующего поколения микропроцессоров с пониженным энергопотреблением Intel Atom. Она носит условное обозначение Tremont и скорее всего будет рассчитана на 10-нанометровый техпроцесс. Процессоры Tremont придут на смену процессорам Goldmont Plus, выпускаемым по 14-нанометровой технологии. Новая архитектура, по словам источника, получит некоторые улучшения, направленные на …

Читать далее

Опасаясь шпионажа, Франция разрабатывает замену WhatsApp и Telegram

Правительство Франции создает собственный зашифрованный сервис обмена сообщениями из-за опасений, что иностранные компании могут следить за приватными беседами между высшими должностными лицами. Об этом сообщило французское министерство цифровых технологий. Ни одно из основных приложений для обмена зашифрованными сообщениями, включая Facebook, WhatsApp и Telegram, не базируется во Франции, что повышает риск утечки данных с серверов, находящихся …

Читать далее

Опубликовано изображение игрового смартфона Nubia Red Devil

Сегодня ожидается официальная премьера игрового смартфона Nubia Red Devil. Все официальные подробности об устройстве будут объявлены позже, но оценить дизайн новинки можно уже прямо сейчас. Фронтальная панель устройства ничем не примечательна – с лица его впору спутать с любым другим смартфоном. А вот тыльная панель оформлена по-геймерски броско. Хочется думать, что разнесенные по углам диагональные …

Читать далее

Приложение Opera VPN для Android и iOS прекратит работу через две недели

Приложение Opera VPN для Android и iOS прекратит работу 30 апреля. Об этом разработчики сообщили на своём официальном сайте. При этом пользователи пакета Opera Gold бесплатно получают годовую подписку на SurfEasy Ultra VPN. Остальным разработчики предлагают внушительную 80-процентную скидку на SurfEasy Total VPN. Видимо, между Opera Software и Symantec, которой и принадлежит SurfEasy, имеется какая-то …

Читать далее