В линейку смартфонов Samsung Galaxy S10 может войти модель с пятидюймовым экраном

Буквально вчера мы сообщали, что смартфон Samsung Galaxy S10 Plus может получит очень большой экран диагональю 6,44 дюйма. Модели Galaxy S10 при этом приписывают панель диагональю 5,8 дюйма. Как мы помним, другие слухи указывают на то, что модификаций нового флагмана будет три. И новые данные приписывают самой младшей из новинок… пятидюймовый дисплей! Информация выглядит неправдоподобной, но …

Читать далее

Производство микросхем в Китае за год вырастет на 28,8%

По прогнозу Digitimes Research, в этом году в Китае будет изготовлено микросхем на сумму 27,59 млрд долларов. Это на 28,8% больше, чем в прошлом году. Основным двигателем роста выступает внутренний спрос. Аналитики также отмечают вклад растущих цен на память. В соответствии с государственной программой замещения импорта Made in China 2025, доля полупроводниковой продукции местного производства …

Читать далее

27-дюймовый монитор NEC MultiSync PA271Q обеспечивает расширенный цветовой охват

Ассортимент мониторов компании NEC пополнился моделью MultiSync PA271Q, рассчитанной на тех пользователей, которым необходим расширенный цветовой охват. Конкретно в данном случае он составляет: AdobeRGB — 98,5%, Rec. 2020 — 81,1%, NTCS — 96,1%, sRGB — 100%. Для представления цвета используются программируемые 14-разрядные таблицы соответствия (LUT). Такие мониторы обычно недешевы, а в случае с NEC это правило действует и подавно: …

Читать далее

Видео дня: макеты смартфонов Apple нового поколения

Мы уже видели многочисленные изображения грядущих смартфонов Apple, видели компьютерные модели, а теперь пришёл черёд видео с макетами этих аппаратов. Макеты, как сообщается, созданы на основе окончательных схем, полученных от азиатских компаний, включённых в цепочку поставщиков Apple. В данном случае они позволяют оценить разницу в размерах между тремя новыми моделями. Если говорить о габаритах точнее, …

Читать далее

Intel наращивает выпуск модемов XMM 7560 LTE Advanced Pro для Apple iPhone

В феврале прошлого года компания Intel представила модем XMM 7560, который стал ее первым модемом, поддерживающим технологию LTE Advanced Pro. По данным источника, первое время в Intel столкнулись с низким процентом выхода годной продукции при выпуске XMM 7560 (немногим более 50%), но эти проблемы уже преодолены, так что недавно объем выпуска был существенно увеличен. Это …

Читать далее