Представлен смартфон со сгибающимся экраном, который выйдет уже в 2018 году

Бренд Nubia был создан в 2012 году и являлся подразделением ZTE до 2015 года, когда Nubia Technology была выделена в самостоятельную компанию. На выставке IFA 2018 несколько неожиданно Nubia Technology представила устройство со сгибающимся экраном Nubia-α, которое называют «самым технически совершенным носимым смартфоном в мире». Производитель заявляет, что это устройство совершенного нового вида, которое может стать будущим …

Читать далее

Xiaomi выпустила исходные коды ядер для Xiaomi Mi A1 и Pocophone F1

Xiaomi неоднократно обвиняли в том, что она не торопится публиковать исходные коды ядер для своих смартфонов. Прошлой осенью компания пообещала выпускать исходный код ядра для своих смартфонов через три месяца после их появления на рынке. Компания не сдержала слово с Xiaomi Mi A1, исходный код которого был опубликован только через четыре месяца после релиза устройства. С …

Читать далее

Сдвоенная камера, сканер отпечатков пальцев, Android Oreo и разблокировка по лицу в смартфоне, который стоит менее $60

Компания Bluboo представила сверхбюджетный смартфон Bluboo D6, который до 31 августа можно будет купить с 10-процентной скидкой за 59,99 доллара. Смартфон получил дисплей BOE диагональю 5,5 дюйма с соотношением сторон 18:9, который занимает 86% площади лицевой панели. Яркость экрана составляет 425 кд/м2. Для своей ценовой категории смартфон выглядит более чем достойно. Он оснащен не только …

Читать далее

Представлен Xiaomi Pocophone F1 — флагманский смартфон на базе SoC Snapdragon 845 за $300 [Обновлено]

Сегодня был официально представлен смартфон Xiaomi Pocophone F1, который поступит в продажу уже 27 августа этого года одновременно с Джакарте, Гонконге и Париже. В ближайшее время новинка появится в большинстве регионов мира, так как Xiaomi заявила о своем намерении осуществить глобальный выпуск устройства. Xiaomi Pocophone F1 оснащен однокристальной системой Snapdragon 845, 6/8 ГБ оперативной памяти …

Читать далее

Лучший камерофон года Huawei P20 Pro выйдет в двух новых градиентных цветах

Компания Huawei представит на выставке IFA 2018 две новые цветовые версии своего флагманского смартфона Huawei P20 Pro. Редактор издания Android Authority видел их вживую, но публиковать фото пока что нельзя, как нельзя и называть официальные названия новых цветов, так что он лишь описал их. Первый цвет вдохновлен ночным небом и северным сиянием. В нем применена …

Читать далее