Sony говорит, что может сделать объектив с максимальной диафрагмой F/1,0, но не видит в этом смысла

Генеральный директор подразделения Digital Imaging Business Group компании Sony Кенджи Танака (Kenji Tanaka), весной этого года предположивший, что Nikon и Canon покажут свои первые полнокадровые беззеркальные камеры только на выставке CP+ в 2019 году, дал интервью изданию Amateur Photographer. Танака, в частности, коснулся вопросов диаметра крепления объектива и максимальной диафрагмы. По его словам, создать крепление …

Читать далее

Microsoft вновь стала самой дорогой компанией, опередив Apple

Инвесторы Apple очень быстро среагировали на прогнозы аналитиков о том, что новые смартфоны будут продаваться вовсе не так хорошо, как ожидалось, поэтому акции компании продолжают стремительное падение. Всего несколько дней назад мы сообщали о том, что рыночная капитализация Apple составляла 840 млрд долларов, тогда как у у Microsoft этот показатель составлял 781 млрд долларов. На …

Читать далее

Появились фотографии экрана смартфона Huawei с полукруглым вырезом

На сайте Slashleaks появились живые фотографии дисплея неизвестного смартфона компании Huawei. Это устройство получил современный дизайн с довольно заметными рамками в верхней и нижней частях экрана. Смартфон оснащен одинарной фронтальной камерой, для которой предусмотрен вырез полукруглой формы в верхней части дисплея. Боковые части экрана кажутся слегка закругленными. Никаких предположений о том, для какого смартфона предназначается …

Читать далее

Флагманский камерофон Huawei Mate 20 Pro теперь умеет сканировать игрушки и помещать их в дополненную реальность

Компания Huawei выпустила приложение 3D Moderator для смартфонов Huawei Mate 20 Pro и Mate 20 RS Porsche Edition. Данное приложение позволяет задействовать систему фронтальных камер этих смартфонов для того, чтобы отсканировать игрушку, затем создать ее трехмерную модель, которую в последствии можно заставить двигаться на экране смартфона в дополненном реальности. Если вы отсканируете, например, плюшевого медведя или …

Читать далее

Доход Nvidia в минувшем квартале составил 3,18 млрд долларов

Компания Nvidia опубликовала отчет за очередной квартал. По шкале времени, которой пользуются ее бухгалтеры, 28 октября завершился третий квартал 2019 финансового года. Доход за отчетный период составил 3,181 млрд долларов. Это на 21% больше, чем за такой же период год назад, когда доход оказался равен 2,636 млрд долларов. В квартальном выражении рост составил 2%. Операционная …

Читать далее