Портативный пылесос Xiaomi мощностью 450 Вт весит всего килограмм

Модель Xiaomi SWDK Cordless Portable Vacuum Cleaner относится к категории портативных пылесосов, устройство можно при желании даже взять с собой в дорогу. На момент анонс в мае этого года устройство предлагалось на площадке коллективного финансирования по цене 47 долларов. Теперь, когда пылесос вышел из стадии сбора средств, он стоит еще дешевле — всего 36 долларов. …

Читать далее

Huawei представила 7-нанометровый 64-ядерный процессор для серверов и контроллер для SSD с поддержкой искусственного интеллекта

Huawei — это не только смартфоны и ноутбуки, но еще и телекоммуникационное, и серверное оборудование. О последнем известно только специалистам, но иногда попадаются решения, заслуживающие более широкого освещения. HiSilicon Hi1620 — как раз из таких. Это 64-ядерный процессор, построенный на архитектуре ARM v8 и выполненный по технологическому процессу 7 нм. CPU ориентирован на применение в …

Читать далее

Внедорожник Hyundai Santa Fe четвертого поколения узнает хозяина по отпечатку пальца

Компания Hyundai Motor, лидирующая по продажам среди южнокорейских автопроизводителей, на днях продемонстрировала в Китае обновленную версию спортивного внедорожника Santa Fe. По сообщению компании, внедорожник Santa Fe четвертого поколения, представленный на 16-й Китайской международной автомобильной выставке в Гуанчжоу, создан специально для удовлетворения потребностей китайских покупателей. Примечательной особенностью нового внедорожника является система доступа с авторизацией по отпечатку …

Читать далее

LG Display устанавливает оборудование на фабрике телевизионных панелей OLED в Гуанчжоу

В июле 2017 года компания LG Display объявила о намерении построить в китайском городе Гуанчжоу предприятие, которое будет выпускать телевизионные панели OLED, используя подложки 8,5-Gen (размером 2200×2500 мм). В декабре компания получила одобрение этого проекта от правительства Южной Кореи. По сообщению источника, южнокорейский производитель уже начал установку производственного оборудования на двух линиях завода в Гуанчжоу. …

Читать далее

Появились первые результаты тестов APU AMD Ryzen 3 3200U

В базе данных Geekbench засветился ноутбук HP Laptop 14 с пока ещё неанонсированным гибридным процессором AMD — Ryzen 3 3200U. Что интересно, эта модель отсутствует в обеих недавних утечках о грядущих новинках AMD. Благодаря Geekbench, мы теперь знаем, что Ryzen 3 3200U получит два ядра с поддержкой SMT и будет работать на частоте 2,6 ГГц. …

Читать далее