Компьютер Zotac Mek Mini получил процессоры Intel Core 9-го поколения и 3D-карты GeForce RTX Super

Компания Zotac обновила компактный настольный игровой компьютер Mek Mini. В корпусе объемом всего 9,18 л (260,8 x 136 x 258,8 мм) теперь заключена система на процессоре Intel Core 9-го поколения, оснащенная 3D-картой GeForce RTX Super. Говоря более конкретно, предусмотрен выпуск двух конфигураций. В одну из них войдет восьмиядерный процессор Intel Core i7 и 3D-карта Zotac …

Читать далее

Разработчики UserBenchmark попытались объяснить своё решение относительно пересмотра системы оценки CPU

Несколько дней назад мы писали о том, что специалисты UserBenchmark пересмотрели систему оценки производительности процессоров, из-за чего четырёхъядерный Intel Core i3-8350K в этом тесте оказывается быстрее восьмидерного Ryzen 7 2700X. Или, к примеру, 120-долларовый Core i3-8100 обходит 18-ядерный Core i9-9980XE стоимостью 2000 долларов. На этом фоне возник скандал, так как сторонники компании AMD и владельцы …

Читать далее

Nvidia готовит обновление до Android Pie для телевизионной приставки Shield TV 2017 модельного года

В прошлом месяце мы сообщали о том, что Nvidia может немного обновить свою телевизионную приставку Shield TV. Пока неясно, случится ли это, но теперь в Сети обнаружили данные, указывающие на то, что Nvidia готовит обновление до Android Pie для текущей версии приставки. Отметим, что Nvidia сейчас тестирует обновление для версии Shield TV 2017 года, тогда …

Читать далее

Новый король среди игровых смартфонов. Представлен Asus ROG Phone 2

На день раньше, чем планировалось, был представлен игровой смартфон Asus ROG Phone 2, который предназначен для хардкорных геймеров и опытных пользователей Android. Смартфон получил экран AMOLED диагональю 6,59 дюйма разрешением 2340 х 1080 пикселей с частотой обновления до 120 Гц и задержкой 1 мс (также доступны режимы 60 Гц и 90 Гц). Он поддерживает расширенный …

Читать далее

Прошлогодний флагман Samsung Galaxy S9 получил обновление с новыми возможностями

Samsung начала распространение свежего обновления программного обеспечения для прошлогодних флагманских смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+. Обновление под номером G96FXXU6CSG8 имеет размер около 533 МБ, в настоящее время оно уже доступно в Германии. В ближайшие дни прошивка станет доступна в остальных регионах мира. Прошивка улучшает работу системы AR Emoji, пользователи получают обновленный интерфейс с отдельными …

Читать далее