Прототип смартфона Xiaomi Mix Alpha доступен в Китае

Компания Xiaomi анонсировала несколько дней назад новый концептуальный смартфон Xiaomi Mix Alpha с гибким экраном, охватывающим и переднюю, и заднюю поверхности корпуса. Продажи начнутся только в конце декабря 2019 года по цене 2800 долларов. Однако компания предоставила возможность ознакомиться с прототипом смартфона своим поклонникам.   Генеральный директор компании Лей Цзюнь (Lei Jun) сообщил об этом …

Читать далее

Специалисты Visionox помогали Xiaomi в создании инновационного экрана супердорогого смартфона Mix Alpha

После вчерашней премьеры концептуального смартфона Xiaomi Mix Alpha многие задались вопросом — кто стоит за созданием его инновационного дисплея? Источники среди представителей цепи поставок отмели предположения о том, что поставщиком дисплеев является Samsung или BOE, и указали на Visionox. Но сегодня последовали официальные и неофициальные комментарии, раскрывающие ситуацию подробнее. Visionox — это, по сути, научно-исследовательская …

Читать далее

iPhone 11 Pro оказался медленнее, чем iPhone XS

Каждый год новые смартфоны Apple получают новые однокристальные системы. Иногда они намного быстрее предыдущих, а порой отличия невелики. В iPhone нового поколения установлена SoC Apple A13 Bionic, которая сохранила техпроцесс, да и в целом весьма сильно схожа с A12. И если тесты действительно демонстрируют преимущество нового решения над старым, то с реальными задачами, похоже, всё …

Читать далее

Фотогалерея дня: первая разборка iPhone 11 Pro Max

Вчера мы узнали, аккумуляторы какой ёмкости получили новые смартфоны Apple. И данные регулятора указывали на то, что в iPhone 11 Pro Max используется элемент ёмкостью 3969 мА·ч. Это подтверждают первые фотографии разобранного флагмана Apple. Ёмкость действительно составляет именно 3969 мА·ч либо же 15,04 Вт·ч (при напряжении 3,79 В). И это на 25% больше, чем аккумулятор …

Читать далее

Если не будет достигнуто глобальное соглашение, ЕС обложит интернет-компании налогом самостоятельно

Европейский союз планирует ввести налог на цифровые услуги даже в отсутствие глобального соглашения о так называемом «веб-налоге». Об этом сообщил комиссар ЕС по экономическим вопросам Паоло Джентилони (Paolo Gentiloni). «Моей первой задачей будет выяснить, возможно ли ввести веб-налог на уровне ОЭСР или G20, то есть на глобальном уровне, потому что это было бы наиболее эффективным решением», — …

Читать далее