Камерам Nikon D6 и Canon EOS-1D X Mark III приписывают одинаковое разрешение

Признавая, что это неофициальная информация, источник утверждает, что полнокадровые цифровые зеркальные камеры Nikon D6 и Canon EOS-1D X Mark III, анонс которых ожидается в недалеком будущем, будут иметь одинаковое разрешение — 20 Мп. Если это так, то разрешение практически не увеличится по сравнению с предыдущими моделями того же класса Nikon D5 и Canon EOS-1D X …

Читать далее

Xiaomi Mi 10 скопирует дизайнерскую особенность Samsung Galaxy S10

Redmi К30 стал первым смартфоном Redmi и Xiaomi, который получил врезанную в экран фронтальную камеру. Изначально считалось, что экран оснащен одним овальным вырезом под сдвоенную селфи-камеру, однако позже выяснилось, что это два отдельных отверстия. Хорошо зарекомендовавший себя китайский инсайдер под ником Digital Chat Station на своей страничке в социальной сети Weibo сообщил, не называя своих …

Читать далее

Xiaomi лидирует на рынке носимых устройств Китая, Apple – только третья

Аналитики IDC опубликовали отчет по поставкам носимых устройств в Китае в третьем квартале текущего года. Эксперты отмечают, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рынок вырос на внушительные 45,2%, а лидирует на нем – Xiaomi c долей 25%. В спину Xiaomi дышит Huawei – у нее 20,7% рынка. Причем в третьем квартале 2018 года …

Читать далее

Аналитики ожидают, что к 2024 году рынок датчиков изображения типа CMOS вырастет до 23,52 млрд долларов

Компания ResearchAndMarkets.com добавила в свой каталог отчет «Рынок датчиков изображения типа CMOS — рост, тенденции и прогноз (2019-2024)». В нем сказано, в частности, что указанный рынок в 2018 году составил 14,16 млрд долларов, а в 2024 он достигнет 23,52 млрд долларов. Эти показатели соответствуют среднегодовому росту 8,7% в течение прогнозируемого периода с 2019 по 2024 …

Читать далее

На выпуск портативного монитора Desklab собрано более 500 000 долларов

На следующей неделе на сайте Kickstarter завершится сбор средств на выпуск портативного монитора Desklab. Собранная сумма уже превысила 500 000 долларов, тогда как минимальный лот, позволяющий рассчитывать на получение устройства в феврале 2020 года, примерно равен 200 долларам. Уточним, что эта сумма соответствует монитору разрешением Full HD. Взнос в размере 300 долларов соответствует монитору 4К. В …

Читать далее