Samsung готовятся показать свои гик-очки на IFA 2014

В октябре прошлого года впервые заговорили о том, что Samsung могут начать разработку своей версии Google Glass. Как оказывается, разговоры начались не просто так, потому что сейчас эта корейская компания уже получает патенты на свои разработки. Источник информации не называется, но уверенно сообщает, что умные гик-очки, планируемые к выпуску Samsung подключаются посредством USB-кабеля к смартфону.

Galaxy Glass

Galaxy Glass

Уже сейчас этот новый гаджет получил кодовое название Galaxy Glass, и ожидается, что он будет впервые продемонстрирован публике на выставке IFA в сентябре. Samsung считают, что рынок смартфонов уже не может приносит тех прибылей, что раньше, а потому в компании решили уделить много внимания носимым на себе умным устройствам и аксессуарам. Например, Galaxy Gear и сегодняшним Galaxy Glass.

Galaxy Glass по принципу работы должны быть схожи с Google Glass. Они будут сообщать хозяину полезную информацию в виде уведомлений, сообщений о местоположении, данные для финтеса и спорта. Кроме того, они будут оснащены микрофоном для проигрывания музыки и совершения звонков. Не известно лишь, какова будет политика компании относительно устройств, с которыми сможет взаимодействовать гаджет. Будут ли Google Glass успешно дружить только с устройствами Samsung или им будет позволено сопряжаться и со смартфонами иных производителей? Впрочем, скоро мы будем задаваться вопросами не только о смартфонах, но, к примеру, и кухонных комбайнах, ведь те могут сообщать о готовности блюда, пока вы смотрите умный ТВ в соседней комнате.

Кстати, стоит здесь вспомнить о том, что Samsung и Google недавно заключили долгосрочное соглашении о свободном взаимном использовании патентов друг-друга.

Кроме же Google и Samsaung на этот рынок пытаются выйти и более мелкие производители техники. Например Epson или Vuzix тоже работают над интеллектуальными очками.