Системные платы Foxconn D70S-P и D70S-PD построены на чипсете Intel NM70 и процессорах Intel Celeron U1037

Компания Foxconn представила системные платы D70S-P и D70S-PD типоразмера Mini-ITX, построенные на чипсете Intel NM70 и процессорах Intel Ivy Bridge. По словам производителя, платы предназначены для сборки компактных, экономичных и тихих рабочих и домашних компьютеров, мультимедийных систем и сетевых хранилищ.

Системные платы Foxconn D70S-P и D70S-PD выполнены в типоразмере Mini-ITX

Платы D70S-P и D70S-PD укомплектованы двухъядерными процессорами Intel Celeron U1037, работающими на частоте 1,8 ГГц. Поскольку эти процессоры характеризуются TDP 17 Вт, для их охлаждения хватает небольшого алюминиевого радиатора и вентилятора. В то же время, наличие графического ядра Intel HD Graphics позволяет во многих случаях обойтись без 3D-карты. Для подключения мониторов есть видеовыходы VGA, DVI (только D70S-P) и HDMI (только D70S-PD).

Системные платы Foxconn D70S-P и D70S-PD выполнены в типоразмере Mini-ITX

Оснащение плат включает три порта SATA 3 Гбит/с и один порт SATA 6 Гбит/с, слоты PCIe x1 и mini-PCIe, многоканальную (5.1) звуковую подсистему. Есть также один слот для модуля памяти SO-DIMM DDR3, DDR3L или DDR3RS объемом до 8 ГБ. Для подключения периферийных устройств предназначены порты PS/2 и USB 2.0 (x4). Сетевое подключение обеспечивается наличием порта Gigabit Ethernet.