Мышь с подзарядкой по принципу Yo-Yo

Китайский дизайнер Шин Чан Чу показал концепт круглой беспроводной мышки, которая помимо основной функции может исполнять роль йо-йо, пишет Yanko Design. Устройство не нуждается в замене батареек, поскольку заряжается от кинетической энергии во время его использования в качестве знаменитой игрушки. На корпусе мышки есть индикатор, сигнализирующий об уровне заряда аккумулятора. Чтобы поддерживать устройство работоспособным, придется …

Читать далее

Калькулятор-пистолет

Приятно, когда дизайнеры не забывают придумывать забавные гаджеты. Как, например, вот этот пистолет-калькулятор. Гаджет вполне работоспособен, кстати. В общем, отличная офисная принадлежность, которая сможет развлечь ее обладателя и привести в замешательство коллегу.

MP3-плеер изготовленный в форме кубика-рубика

Rubik Cube, на первый взгляд может показаться обычной головоломкой, но на самом деле это не так. Rubik Cube – это MP3-плеер, который к тому же можно носить на цепочке на шее. Дизайнером необычного MP3-плеера является Hee Yong. Он, видимо, без ума от оригинальной головоломки, поэтому сделал так, что все органы управления располагаются на верхней стороне …

Читать далее

Мобильный принтер

На сайте www.firebox.com обнаружились компактные принтер и сканер, вполне достойные того, чтобы попасть в наш дайджест. Посудите сами, принтер Polaroid GL10 Instant Mobile Printer легко может быть помещен в карман пиджака, поскольку обладает размерами 11.4x15x3 см. А распечатывает он посредством беспроводного подключения к устройствам с модулем Bluetooth. Впрочем, принтер оснащен и портом USB, а это …

Читать далее

Привет, мир!

Всё началось давно. Очень давно. Когда компьютера у меня не было, а играть очень хотелось. Поэтому все деньги, не потраченные на мороженное, я спускал в ДК Строителей, на мою любимую игру Zybex. Время шло, всё изменилось. А вот любовь к этому странному названию игры так и не прошла. А потом пришёл прогресс. И моими любимыми …

Читать далее