Глава Redmi заявил, что Xiaomi займет 50% рынка смартфонов Индии

Вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) в интервью Sina Tech заявил, что Xiaomi может в будущем завоевать 50% индийского рынка смартфонов. Он также напомнил, что Xiaomi занимает первое место на индийском рынке в течение семи кварталов подряд. В первом квартале этого года доля компании составляла 29%, семь смартфонов Xiaomi входят в …

Читать далее

На уровне Xbox One. Intel представила GPU Gen11, который дебютирует в 10-нанометровых процессорах Ice Lake

Компания Intel сегодня представила 10-нанометровые процессоры поколения Ice Lake, которые уже к концу года появятся в ноутбуках. Напомним, нас ждут модели Ice Lake-U и Ice Lake-Y с количеством ядер до четырёх. Кроме того, что эти CPU принесут новый архитектуру и долгожданный новый техпроцесс, они смогут похвастаться ещё и новым GPU. Про GPU Gen11 нам рассказывали …

Читать далее

Обновленный MacBook Pro 15 с Touch Bar (2019) признан практически неремонтопригодным

Вслед за флагманским OnePlus 7 Pro специалисты iFixit разобрали свежеобновленный ноутбук MacBook Pro 15 с Touch Bar. Если смартфон удостоился хотя бы 4 баллов за ремонтопригодность, то ноутбук получил всего 1 балл. Разборке подверглась модель с шестиядерным CPU Intel Core i7-9750H, GPU AMD Radeon Pro 555X, 16 ГБ оперативной памяти и SSD объемом 256 ГБ. …

Читать далее

Тройная камера, поддержка HDR10, разъем 3,5 мм и аккумулятор на 4050 мА•ч в тонком корпусе при цене $159. Представлен смартфон Lenovo Z6 Youth Edition

Компания Lenovo провела пресс-конференцию, на которой был представлен смартфон Lenovo Z6 Youth Edition, оцененный всего в 159 долларов в версии с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти. Lenovo Z6 Youth Edition получил заднюю панель из изогнутого стекла с керамическим покрытием, обрамленную рамкой из магниевого сплава. Телефон оснащен IPS-экраном диагональю 6,3 дюйма разрешением 2340 х …

Читать далее

Стало понятно, на чем сэкономили создатели флагманов Honor 20 и Honor 20 Pro

Смартфоны Honor 20 и Honor 20 Pro окажутся заметно дешевле своих старших братьев Huawei P30 и P30 Pro, но по предварительным данным об их характеристиках особых мест экономии видно не было: те же камеры, большие объемы памяти и экраны. Но новая картинка позволяет понять, где создателям все-таки удалось сэкономить. На фото ранее фигурировали модели без …

Читать далее