«Аватар» для КамАЗа. Любой грузовик можно сделать беспилотным

Российский производитель грузовых автомобилей КамАЗ разработал модуль автономного управления автомобилем, который позволяет превращать обычные грузовики в беспилотники.  Проект получил название «Аватар». Мобильный модуль устанавливается на крышу автомобиля и превращает его в беспилотное транспортное средство. Автомобиль должен быть оснащен автоматической коробкой передач, электронной педалью акселератора, электронной тормозной системой и электрогидроусилителем руля. Кроме того, все агрегаты должны поддерживать …

Читать далее

Новый рекордсмен AnTuTu на шикарных фото в высоком разрешении

Сегодня были анонсированы флагманские смартфоны iQOO 3 и iQOO 3 5G, после чего производитель выложил в Сеть впечатляющую подборку официальных фотографий в высоком разрешении, которые позволяют рассмотреть устройство со всех сторон. Смартфон установил новый рекорд производительности в AnTuTu, если сравнивать официальные заявления Xiaomi и iQOO, однако после обновления флагманский смартфон Xiaomi Mi 10 Pro смог набрать в …

Читать далее

Рендеры Redmi K30 Pro — фейк. Redmi обещает самый красивый смартфон

Вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) сегодня дал четкий ответ на вопросы пользователей, которые спрашивали, действительно ли флагманский смартфон Redmi K30 Pro будет выглядеть так, как показано на свежих изображениях. Лидер компании Redmi попросил общественность успокоиться, так как смартфон, показанных на этих рендерах, не имеет ничего общего с Redmi K30 Pro. …

Читать далее

Система охлаждения Arctic Freezer 7 X проще, дешевле и эффективнее своей предшественницы

В каталоге компании Arctic появилась система охлаждения Freezer 7 X, предназначенная для процессоров и являющаяся преемницей модели Freezer 7 Pro. По словам производителя, новая модель лучше и при этом дешевле за счет «более эффективного производственного процесса». Общая схема системы охлаждения осталась без изменений — это башня с U-образными медными тепловыми трубками, алюминиевым радиатором и одним …

Читать далее

Такими должны быть OnePlus 8, 8 Pro и 8 Lite

Обойдемся без громких словосочетаний в стиле «убийцы флагманов», с которыми обычно представляют новые смартфоны компании OnePlus. В Сети появились качественные рендеры и характеристики трех новых смартфонов OnePlus 8, 8 Pro и 8 Lite.   OnePlus 8 OnePlus 8 получит экран AMOLED диагональю 6,55 дюйма разрешением FHD+ с частотой 90 Гц, однокристальную систему Snapdragon 865, тройную …

Читать далее