Китайский интернет-провайдер купил 5% акций Tesla за 1,8 млрд долларов

Tencent купила 5% акций Tesla

Крупнейший китайский интернет-провайдер Tencent, как стало известно, приобрел 5% акций Tesla. За это ему пришлось отдать 1,8 млрд долларов. Сделка уже повысила стоимость акций Tesla примерно на 3,5%. На данный момент Tencent является пятым по величине акционером Tesla либо четвёртым, если не считать самого Илона Маска, владеющего более чем 20% акций компании. К слову, Макс …

Читать далее

Представлены накопители Intel Optane для настольных ПК

Поставки накопителей Intel Optane для настольных ПК начнутся 24 апреля

Вслед за накопителем Intel Optane SSD DC P4800X, предназначенным для серверов, компания Intel представила накопители Optane для настольных ПК. От серверного накопителя они заметно отличаются объемом. Напомним, Intel Optane SSD DC P4800X предложен объемом 375 ГБ, а в перспективе планируется выпуск моделей объемом 750 ГБ и 1,5 ГБ. Накопители для настольных ПК будут выпускаться объемом …

Читать далее

В комментариях Facebook появится возможность использовать анимированные картинки

В комментариях Facebook появится возможность использовать анимированные картинки

Разработчики социальной сети Facebook сообщили о том, что в ближайшее время начнется тестирование возможности использования анимированных картинок в формате GIF. Пользователи смогут вставлять картинки в комментариях, чтобы более экспрессивно выражать свои эмоции, о чем сообщил пресс-атташе компании. «Все любят хорошие анимированные картинки, мы знаем, что пользователи Facebook хотят иметь возможность использовать их в комментариях, — …

Читать далее

Смартфон Moto G5 в цвете Blue Sapphire предстал на первых фотографиях

Смартфон Moto G5 в цвете Blue Sapphire предстал на первых фотографиях

В конце февраля компания Lenovo анонсировала смартфоны Moto G и Moto G Plus пятого поколения, которые получили названия Moto G5 и Moto G5 Plus. Изначально покупателям были предложены две цветовые версии, Lunar Grey и Fine Gold. В ближайшее время в продаже появится смартфон в новом цвете, который называется Blue Sapphire. Данные фотографии опубликовал известный инсайдер …

Читать далее

Sony оставляет себе наиболее передовые датчики изображения

Наиболее передовые датчики доступны только Sony

Некоторое время назад на сайте Imaging Resource было опубликовано интервью с представителями компании Sony. Сейчас материал убран с сайта, но его все еще можно обнаружить в кэше Google. Пожалуй, наиболее интересная часть интервью касается того, что Sony ограничивает поставки датчиков изображения сторонним заказчикам. Как известно, Sony разрабатывает и изготавливает датчики не только для своих камер, …

Читать далее