В отчете Logitech за 2016 финансовый год зафиксирован наибольший за последние пять лет рост розничных продаж

Компания Logitech опубликовала отчет за четвертый квартал 2016 финансового года и 2016 финансовый год в целом. У этого производителя он завершился 31 марта. Выручка Logitech в заключительном квартале года составила 431 млн долларов. При этом розничные продажи выросли на 6%, а операционная прибыль оказалась равна 10 млн долларов. В целом за год был получен доход …

Читать далее

Представлен смартфон Meizu m3. Старшая модификация оснащена 3 ГБ оперативной памяти и стоит $125

Утром мы уже писали о смартфоне Meizu m3, данные о котором появились в ПО AnTuTu. Теперь новинка представлена и её характеристики всё-таки несколько иные. Это касается платформы. Самый младший в семействе Meizu основан на новой SoC MediaTek MT6750, которая содержит восемь процессорных ядер Cortex-A53 (два кластера с частотами 1,5 и 1,0 ГГц) и GPU Mali-T860. …

Читать далее

На выпуск настольного лазерного резака и гравера Mr Beam II собрано почти 600 000 евро

На сайте KickStarter успешно идет сбор средств на выпуск устройства Mr Beam II, представляющего собой настольный лазерный резак и гравер. Разработчики подчеркивают, что стремились сделать технологию лазерной резки и гравировки доступной для широкого круга потребителей и сделать ее максимально простой в использовании. Аппарат размерами 710 х 480 х 170 мм подключается к ПК или мобильному …

Читать далее

Фото дня: 3D-карта Nvidia GeForce GTX 1080

Со ссылкой на публикацию на один из китайских форумов источник опубликовал снимок, на котором, как утверждается, запечатлена 3D-карта Nvidia GeForce GTX 1080. Основой этого изделия, напомним, служит графический процессор GP104 нового поколения на архитектуре Pascal. Источник увеличил и очистил часть кадра, где изображена сама 3D-карта. Несложно заметить сходство между кожухом на верхней иллюстрации и кожухом, …

Читать далее

Разработчики смогут платить за то, чтобы их приложения для App Store показывались выше в результатах поиска

Как утверждает Bloomberg, ссылаясь на собственных информаторов, около 100 сотрудников Apple в данный момент занимаются реализацией нововведения, которое может вызвать волну обсуждений. Если верить источнику, то Apple рассматривает целесообразность внедрения платной системы поиска контента в магазине приложений App Store. Платной она будет не для пользователей мобильных устройств с iOS, а для разработчиков, которые смогут платить …

Читать далее