Начались продажи смартфонов BlackBerry Keyone

Купить BlackBerry Keyone уже можно в Великобритании

Как и ожидалось, компания TCL Communication, лицензировавшая у компании BlackBerry право выпускать смартфоны под ее маркой, объявила о начале продаж модели BlackBerry Keyone. Сейчас, правда, конец апреля, а ранее предполагалось, что продажи стартуют в начале месяца, но сути новости это не меняет. Итак, купить BlackBerry Keyone уже можно в Великобритании, где цена аппарата составляет 499 …

Читать далее

Производитель объяснил отказ от использования разъема 3,5 мм в смартфоне Xiaomi Mi 6

Производитель объяснил отказ от использования разъема 3,5 мм в смартфоне Xiaomi Mi 6

Недавно анонсированный смартфон Xiaomi Mi 6 получил только разъем USB-C, но лишился привычного разъема 3,5 мм для подключения наушников. При этом производитель комплектует устройство соответствующим переходником, который позволит и дальше использовать привычные проводные гарнитуры. Xiaomi не стала революционером в этом плане, еще в прошлом году китайская компания LeEco отказалась от использования разъема 3,5 мм, оставив …

Читать далее

Список автомобилей, поддерживающих Android Auto, пополнится 15 моделями Citroen и Peugeot

Citroen и Peugeot добавили новым машинам поддержку Android Auto

Android Auto продолжает распространяться на новые авто. Вчера стало известно, что данную функцию вскоре будут поддерживать (а некоторые уже поддерживают) 15 новых автомобилей марок Citroen и Peugeot. Для Citroen это модели Citroen C3, C4 Picasso, Grand C4 Picasso, C-Elysee, Jumpy и SpaceTourer 2017 модельного года. Данные авто уже получили поддержку Android Auto, а C4 2017 …

Читать далее

Опубликован отчет IBM за первый квартал 2017 года

Год в целом принес IBM доход в размере 81,7 млрд долларов

Компания IBM опубликовала отчет за первый квартал текущего года. Отчетный период принес IBM доход в размере 18,2 млрд долларов. Это на 3% меньше, чем в первом квартале 2016 года. Если учесть изменение курса валют, оказывается, что доход уменьшился на 2%. Производитель отмечает, что стратегические направления деятельности принесли 7,8 млрд долларов дохода. Это на 12% больше, …

Читать далее

Искусственный интеллект предсказывает сердечные приступы точнее, чем врач

Нейронная сеть учитывает дополнительные факторы риска

Сердечно-сосудистые заболевания ежегодно уносят жизни около 20 миллионов человек. При этом сердечные приступы сложно предвидеть, несмотря на наличие современных диагностических средств. Специалисты Ноттингемского университета (Англия) разработали самообучаемую компьютерную систему, которая прогнозирует вероятность инфаркта или инсульта с большей точностью, чем это делает врач. Рекомендации американского общества кардиологов и американской ассоциации сердца (ACC/AHA), учитывающие восемь факторов, обеспечивают …

Читать далее