Братья Барбато отстояли право на торговую марку Steve Jobs и надкушенный логотип

Братья Винченцо и Джакомо Барбато (Vincenzo Barbato, Giacomo Barbato) из Италии отстояли право на использование названия Steve Jobs для своей компании по пошиву одежды. В 2012 году предприимчивые итальянцы обнаружили, что компания Apple не зарегистрировала имя своего легендарного основателя и руководителя Стива Джобса (Steve Jobs) в качестве торговой марки. Поскольку братья, в течение многих лет …

Читать далее

Новая фабрика по производству панелей OLED в Гуанчжоу обойдётся LG Display в 4,5 млрд долларов

Пару дней назад мы сообщили о том, что компании LG Display разрешили построить в Китае завод, на котором будут производить панели OLED. Сегодня другой источник уточняет, что суммарные инвестиции в данную фабрику составят 4,5 млрд долларов. Около 80% из этой суммы пойдёт поставщикам необходимого оборудования и компонентов. Строительство завода планируют завершить во втором квартале 2019 …

Читать далее

Qualcomm намеревается стать ключевым игроком на рынке беспилотных машин

12 декабря Qualcomm была включена в список компаний, которые могут тестировать технологии беспилотного вождения на территории американского штата Калифорния. Qualcomm не занимается разработкой самоуправляемых автомобилей, но поставляет различное оборудования для них. В частности, речь идет о микросхеме Qualcomm C-V2X 9150, которая позволяет автомобилям обмениваться информацией друг с другом и с городской инфраструктурой при помощи сетей …

Читать далее

Zanco Tiny T1 — самый маленький телефон в мире, который стоит $40

Британский стартап Zanco успешно собрал через площадку коллективного финансирования Kickstarter средства на выпуск самого маленького мобильного телефона Zanco Tiny T1. Габариты Zanco Tiny T1 составляют 46,7 x 21 x 12 мм, при этом весит телефон 12 г. Он действительно крошечный, Zanco Tiny T1 почти вдвое меньше спиннера-телефона, о которым мы писали пару месяцев назад. Zanco …

Читать далее

Представлены смартфоны Samsung Galaxy A8 (2018) и Galaxy A8+ (2018)

Сегодня компания Samsung представила долгожданные смартфоны Samsung Galaxy A8 (2018) и Galaxy A8+ (2018), которые получили уже ставший привычным дизайн, неплохие характеристики и цену, стартующую с отметки 499 евро. Старшая модель стоит в европейском регионе 599 евро. Новинки оснащены фирменным экраном Samsung Infinity Display, который дебютировал в линейке Galaxy S8 в начале года. Диагналь дисплея …

Читать далее