Поисковые системы не будут включены в «черный список» Роскомнадзора

Заявки, поданные на сайт реестра, который расположен по адресу zapret-info.gov.ru, сообщающие о наличии на различных ресурсах запрещенных законом сведений, не будут рассматриваться, если подобными сайтами являются различные поисковые системы, накопители новостных порталов или видеороликов.

Новая версия программы Apple iTunes 11 доступна для скачивания

Версия приложения iTunes 11 была представлена Apple на презентации 12 сентября – одновременно с анонсом смартфона iPhone 5 и новых плейеров iPod. Одной из особенностей новой программы стала интеграция с "облачным" сервисом Apple iCloud.

Русский iTunes Store запустят на следующей неделе

По неподтвержденной информации, 4 декбря должен состояться пресс-брифинг Apple в Москве, который станет первым в нашей стране. Россияне также ожидают "особых" расценок в магазине: для России, привыкшей к бесплатному, но нелегальному контенту, цена на композиции и альбомы будет ниже, чем в Штатах.

Microsoft сократила заказ на производство планшетов Surface вдвое

Как пишет DigiTimes, другие производители планшетов на базе Windows RT, среди которых Asus, Samsung и Dell, также отмечают невысокий интерес покупателей к этим устройствам. Дата начала официальных продаж Microsoft Surface в России пока неизвестна.