Xiaomi Mi 8 SE оказался дешевой версией флагманского смартфона

Сегодня был представлен смартфон Xiaomi Mi 8 SE, который является более доступной версией флагманского Xiaomi Mi 8 с соответствующими изменениями. В оснащение Xiaomi Mi 8 SE вошел дисплей диагональю 5,88 дюйма с вырезом в верхней части, где расположены громкоговоритель и система распознавания лиц пользователей. Напомним, система трехмерного сканирования реализована только в Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, …

Читать далее

Графический процессор в APU AMD Athlon 200GE имеет производительность на уровне GPU в Core i7-8700K

Вчера мы уже имели возможность ознакомиться с процессором AMD Athlon 200GE, который будет самым бюджетным на архитектуре Zen. Он будет включать два ядра с частотой 3,2 ГГц и поддержкой SMT, а также GPU Vega 3 со 192 потоковыми процессорами. Сегодня этот APU появился в базе данных 3DMark. Точнее, появилась модель Athlon Pro 200GE, но по …

Читать далее

У AUO нет плана выпуска панелей micro-LED, хотя технология уже создана

Тайваньская компания AU Optronics (AUO), являющаяся одним из ведущих производителей плоских панелей, сообщила, что у нее нет конкретного плана начала серийного выпуска панелей micro-LED. При этом производитель утверждает, что необходимые технологии уже разработаны. Изготовленный AUO прототип восьмидюймового дисплея micro-LED с тонкопленочными управляющими транзисторами из низкотемпературного поликристаллического кремния (LTPS-TFT) был показан на недавней выставке SID Display …

Читать далее

Razer назвала Blade самым компактным в мире игровым ноутбуком

Компания Razer представила сегодня ноутбук Razer Blade с экраном диагональю 15,6 дюйма. Новинка в иерархии компании займет промежуточное положение между моделями Blade 14 и Blade Pro, а вообще производитель назвал ее самым компактным в мире игровым ноутбуком. И в этом есть доля правды. Если рассматривать мобильные ПК, ориентированные в первую очередь на геймеров, то Razer …

Читать далее

Аналитик, ожидающий выпуск гарнитуры дополненной реальности Apple в 2021 году, уже спрогнозировал объем продаж

Компания Apple может повторить успех смартфона iPhone, выпустив гарнитуру дополненной реальности (AR). В этом уверен аналитик Loup Ventures Джин Мюнстер (Gene Munster). По его словам, Apple планирует представить очки дополненной реальности в 2021 году, на следующий год после входа складного смартфона iPhone. По прогнозу Мюнстера, гарнитура окажется новым хитом — в год начала продаж будет …

Читать далее