Ученые изучили работу лебединой шеи для создания новой системы крепления камер БПЛА

Ученые Стэнфордского университета (Leland Stanford Junior University) обратили внимание на то, что голова лебедя остается неподвижной в ходе полета, занимаясь разработкой новой системы крепления камер, установленных на дронах. Используя замедленные видеозаписи, а также компьютерное моделирования, было установлено, что за стабилизацию положения головы лебедя отвечает шея, которая работает, как автомобильная подвеска. Именно мышцы и позвонки шеи …

Читать далее

Точка доступа Trendnet TEW-821DAP работает в диапазонах 2,4 и 5 ГГц

Компания Trendnet представила показанную на иллюстрациях точку доступа TEW-821DAP. Устройство работает в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, обеспечивая устройствам, поддерживающим Wi-Fi 802.11n и 802.11ac, пропускную способность 300 и 867 Мбит/с соответственно. Помимо режима точки доступа, доступны режимы Client, WDS и Repeater, а возможность переводить совместимые устройства из диапазона 2,4 ГГц в диапазон 5 ГГц помогает …

Читать далее

Линейка семимиллиметровых HDD Seagate Seven пополнилась моделью объемом 750 ГБ

Ассортимент тонких жестких дисков Seagate Seven пополнился моделью STDZ750100 с 750 ГБ дискового хранилища — это в полтора раза больше, чем предлагает первая модель серии. Увеличение объема HDD никак не сказалась на массово-габаритных параметрах: и ранее выпущенная модель STDZ500400, и новая STDZ750100 характеризуются габаритами 122,5 х 82 х 7 мм и массой 178 граммов. Seagate …

Читать далее

В Индии анонсированы смартфоны Panasonic Eluga I2, Eluga L2 и T45

На рынке Индии появились три новых смартфона под торговой маркой Panasonic — Eluga I2, Eluga L2, T45. Все они, как пишет источник, оснащены четырехъядерными процессорами и модемами LTE, поддерживают работу с двумя картами SIM и работают под управлением ОС Android 5.1. Самая простая модель тройки — T45. Она оснащена дисплеем диагональю 4,5 дюйма разрешением 854 …

Читать далее

Опубликованы изображения планшетного компьютера Lenovo Yoga Tablet 3

На изображениях ниже представлен готовящийся к выпуску планшетный компьютер Lenovo Yoga Tablet 3. Потенциальная новинка явно сохранит черты предшественника, но сможет предложить и кое-что новенькое. Этим «новеньким» является поворотная камера, модуль которой хорошо идентифицируется слева от встроенной подставки. Другое изображение повествует о том, что Lenovo Yoga Tablet 3 будет работать до 20 часов в автономном …

Читать далее