Корпус BitFenix Aegis, рассчитанный на платы типоразмера microATX, оснащен жидкокристаллическим дисплеем диагональю 2,8 дюйма

Компания BitFenix добавила в свой ассортимент корпус для ПК Aegis, показанный на выставке Computex в прошлом году. К необычным чертам корпуса, рассчитанного на системные платы microATX и mini-ITX, можно отнести наличие жидкокристаллического дисплея на передней панели. Размер дисплея – 2,8 дюйма по диагонали, разрешение – 240 х 320 пикселей. На дисплей, подключаемый к порту USB, …

Читать далее

Объектив Panasonic Lumix G 42.5mm/F1.7 ASPH./POWER O.I.S. (H-HS043E) предназначен для съемки портретов

Одновременно с объективом Lumix G Macro 30mm/ F2.8 ASPH. / MEGA O.I.S. (H-HS030E), компания Panasonic представила еще один объектив системы Micro Four Thirds – Lumix G 42.5mm/F1.7 ASPH./POWER O.I.S. (H-HS043E). Этот умеренный телеобъектив (ЭФР 85 мм) позиционируется как инструмент для портретной съемки. Максимальная диафрагма F/1,7 дает фотографу возможность эффектно размывать фон, выделяя на нем изображение …

Читать далее

Хранилища на базе твердотельных накопителей IBM FlashSystem V9000 и 900 предназначены для корпоративных заказчиков

Компания IBM представила два корпоративных решения в категории систем хранения данных на базе флэш-памяти. Это массивы IBM FlashSystem V9000 и 900. По оценке IBM, превосходство новых массивов над традиционными корпоративными решениями по производительности достигает 50 раз. По емкости массивы в четыре раза превосходят продукцию конкурента – массивы EMC XtremIO, занимая к тому же меньше места. …

Читать далее

Производитель аккумуляторов для электромобилей подал в суд на компанию Apple, обвиняя ее в переманивании ведущих инженеров

Компания A123 Systems, выпускающая аккумуляторы для электромобилей, обвинила Apple в переманивании ведущих инженеров, которые понадобились производителю смартфонов iPhone, чтобы создать свое подразделение по выпуску аккумуляторов для электромобилей. Информацию, содержащуюся в иске, можно считать подтверждением того, что Apple планирует создание и выпуск собственного автомобиля. Компания Apple охотится за специалистами с глубокими знаниями в области проектирования автомобильных …

Читать далее

Lenovo готовит обновление до ОС Android 5.0 для ряда своих смартфонов

Компании Lenovo не оказалось в числе первых производителей, внедривших ОС Android 5.0 в свои смартфоны: ее первые устройства с этой версией ОС только готовятся увидеть свет, и никаких планов и сроков по переходу на Android 5.0 Lenovo не озвучивала. Теперь компания решила прервать молчание и сообщила о подготовке обновления для ряда уже выпущенных устройств: В …

Читать далее