Процессоры Intel Core i7 и Core i5 поколения Coffee Lake получат по шесть ядер

Старшие CPU Coffee Lake будут шестиядерными

Как известно, несмотря на недавний выход процессоров Kaby Lake, Intel в скором времени снова обновит линейку, представив CPU Coffee Lake. Они будут использовать тот же процессорный разъём LGA 1151 и не принесут новую архитектуру. Вместо этого поколение Coffee Lake станет первым, которое привнесёт в обычное семейство Core i7 (не HEDT) шестиядерные модели. По крайней мере, …

Читать далее

YouTube Red и Google Play Music объединят в один сервис

YouTube Red и Google Play Music объединят в один сервис

Как стало известно, компания Google в обозримом будущем может объединить YouTube Red и Google Play Music в единый платный сервис. В Google считают, что это необходимый шаг для привлечения новых подписчиков. Музыкальный сервис Google Play Music предлагает доступ к 40 млн композиций, а YouTube Red обеспечивает подписчиков эксклюзивным видеоконтентом, позволяет сохранять ролики для последующего просмотра …

Читать далее

Процессор Intel Core i9-7960X набирает 33672 балла в тесте Geekbench

16 ядер Intel Core i9-7960X способны одновременно исполнять 32 потока команд

В базе данных теста Geekbench появились результаты системы на 16-ядерном процессоре Intel Core i9-7960X, способном одновременно исполнять 32 потока команд. Это представитель платформы Skylake-X HEDT, представленной в конце мая. Процессор в исполнении LGA2066 оценен в $1699. Он должен появиться в продаже в этом квартале. Показатель одноядерной производительности Intel Core i9-7960X при работе на частоте 2,5 …

Читать далее

Дейрдре О’Брайан (Deirdre O’Brien) стала новым вице-президентом Apple

Дейрдре О'Брайан (Deirdre O'Brien) стала новым вице-президентом Apple

Дейрдре О’Брайан (Deirdre O’Brien), которая работает в Apple около 30 лет, заняла новую должность, став вице-президентом по персоналу купертиновской компании. Ранее Дейрдре О’Брайан были вице-президентом по продажам, на новой должности она будет отчитываться напрямую перед исполнительным директором компании Тимом Куком (Tim Cook). О’Брайан будет контролировать набор и обучение сотрудников, их вознаграждение, а также работу университета …

Читать далее

Утилизация смартфонов Samsung Galaxy Note7 позволит получить более 157 тонн золота, серебра, меди и кобальта

Утилизация смартфонов Samsung Galaxy Note7 позволит получить более 157 тонн золота, серебра, меди и кобальта

Компания Samsung не так давно выпустила на рынок восстановленную версию прошлогоднего смартфона Galaxy Note7, который поступил в продажу ограниченным тиражом в несколько сотен тысяч единиц. Международная организация «Гринпис» одобрила решение Samsung Electronics выпустить на рынок Samsung Galaxy Note 7 Fan Edition, однако не стоит забывать, что в прошлом году с рынка были отозваны 4,3 млн …

Читать далее