Microsoft показала на примере «Косынки», как можно получать прибыль, бесплатно распространяя Windows 10

Пасьянс «Косынка» был создан в 1989 году сотрудником Microsoft Вэсом Черри (Wes Cherry), изначально игру предлагали использовать, чтобы помочь новым пользователям Windows научиться работать с мышью и познакомиться с графическим интерфейсом операционной системы. На свете найдется немного пользователей Windows, которые не слышали бы о пасьянсе «Косынка» – он входил в комплект Microsoft Windows еще с …

Читать далее

Социальный смартфон Ubik Uno может увидеть свет благодаря кампании на Kickstarter

На портале Kickstarter началась компания по сбору средств на выпуск социального смартфона Ubik Uno. По замыслу его создателей, цену готового изделия можно снизить, отказавшись от больших рекламных и маркетинговых вложений, а возможности смартфона должны определяться его будущими покупателями путем опросов, исследования форумных мнений, блогов и т. д. Сообщество пользователей должно стать ключевым элементом экосистемы Ubik, именно …

Читать далее

Doogee Titan T3 — смартфон с двумя экранами, старающийся быть похожим на Vertu

В распоряжении источника появились изображения и кое-какие технические подробности о новом смартфоне китайской компании Doogee — Titan T3. Новинка привлекает внимание сразу двумя особенностями: своим внешним исполнением, которое здорово напоминает стиль аппаратов Vertu, а также наличием второго дисплея, размещенного в совсем непривычном месте — на верхней грани. Судя по фото, в отделке Doogee Titan T3 …

Читать далее

Audi, BMW и Daimler договорились о покупке сервиса Nokia Here за 2,5 млрд евро

Группа немецких автопроизводителей достигла соглашения о покупке картографического сервиса Nokia Here, утверждает источник. Сумма сделки названа примерно равной 2,5 млрд евро, что ниже оценки, прозвучавшей в одном из предыдущих сообщений на эту тему. Значение сервиса Nokia Here особенно велико с учетом развития технологий автономных автомобилей. Источник уточняет, что достигнуто принципиальное соглашение, но сделка пока не …

Читать далее

eBay и PayPal разделились

Компания eBay, олицетворяющая электронную коммерцию и являющаяся примером того, насколько радикально внедрение информационных технологий меняет нашу жизнь, опубликовала отчет за второй квартал 2015 года. За отчетный период интернет-аукциону удалось получить 4,4 млрд долларов дохода. Прибыль, рассчитанная по методике GAAP, составила 682 млн долларов, не по GAAP — 931 млн долларов. Составители отчета уточняют, что приведенные …

Читать далее