Высота процессорного охладителя Phanteks TC12LS равна 74 мм

В ассортименте компании Phanteks появилась процессорная система охлаждения TC12LS. В низкопрофильной новинке алюминиевый радиатор ориентирован параллельно системной плате, в результате чего высота кулера составляет 74 мм (с вентилятором размерами 120 х 120 х 25 мм). Скорость вращения вентилятора PHF120MP PWM регулируется в диапазоне 500-1800 об/мин, создавая воздушный поток 90,6 м³/ч. Уровень шума при этом не …

Читать далее

Twitter экспериментируют с аналитикой

twitter-mobile-analytics.0

Twitter решили дать пользователям возможность оценить свою писанину в микроблоге и сделать выводы, нужно ли кому-то всё, что туда постится. Ребята из The Verge обнаружили, кнопку «View analytics details» внутри твитов в официальном мобильном клиенте сервиса. Если по ней тапнуть, то можно увидеть твита, например, скольких пользователей он заинтересовал, сколько человек его просмотрели, сколько кликнули по сообщению, сколько перешли по ссылке.

Читать далее

ASMedia стала партнером AMD по разработке чипсетов следующего поколения

Тайваньская компания ASMedia сообщила о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией AMD. Подробности соглашения не раскрываются, но известно, что партнерство будет направлено на разработку наборов системной логики следующего поколения. Информация о том, что AMD планирует использовать в платформе следующего поколения IP-ядра разработки ASMedia, появилась еще в мае. Переход от лицензирования к партнерству можно считать развитием …

Читать далее

Шифрование данных в Android 5.0 тормозит систему

nexus-6-encrypted

Проводя тестирования Nexus 6 некоторые западные коллеги заметили, что со включённой по умолчанию возможностью шифрования данных, устройство работает недостаточно быстро, как должно при таких характеристиках, которое получило. Это же подтвердили товарищи с AnandTech, сообщив, что в их тестирования и экспериментах стало ясно, что устройства с Android 5.0 Lollipop и влючённым шифрованием, работают действительно значительно медленнее, чем устройства с Android 5.0 и отключённым шифрованием.

Читать далее

Xiaomi рассчитывает за пять-десять лет стать крупнейшим производителем смартфонов

Основанная в 2010 году китайская компания Xiaomi в августе этого года стала лидером на рынке смартфонов Китая и сменила LG в пятой позиции списка крупнейших мировых производителей этой продукции. А в конце октября стало известно, что Xiaomi поднялась на третье место в списке крупнейших производителей смартфонов. Китайский производитель не собирается останавливаться на достигнутом. Основатель и …

Читать далее