Xiaomi установила абсолютный рекорд

Прошедший месяц в Индии был заполнен праздничными распродажами в нескольких интернет-магазинах. Местное подразделение Xiaomi подтвердило, что месяц завершился для компании установлением нового рекорда. В период с 28 сентября по 29 октября этого года только в Индии было продано 12 миллионов устройств, из которых смартфонов было 8,5 миллиона единиц. Рекордные продажи продемонстрировала линейка смартфона Redmi Note …

Читать далее

Космический аппарат Boeing X-37B приземлился после 780 дней на орбите

Запущенный в августе прошлого года на околоземную орбиту экспериментальный беспилотный орбитальный самолет Boeing X-37B вчера совершил посадку на взлетно-посадочной полосе NASA в Космическом центре Кеннеди во Флориде. Это пятый полет X-37B и пока — самый продолжительный. Аппарат провел в космосе 780 дней. По словам представителя американских ВВС, в интересах которых создан аппарат, он «выполнил все …

Читать далее

Намерение Canon выпустить топовую беззеркалку подтверждено представителем компании

Один из руководителей британского представительства компании Canon подтвердил, что японский производитель намерен пополнить систему EOS R беззеркальной камерой верхнего сегмента. Аппарат, адресованный профессионалам, будет оснащен встроенной системой стабилизации изображения  и двумя слотами для карт памяти. В выпускаемых сейчас моделях линейки Canon EOS R нет ни одной из этих особенностей. Между тем, они были бы очень …

Читать далее

Один из самых стильных геймерских мониторов поступил в продажу за 700 долларов

В начале года компания Razer показала игровой монитор Raptor 27, который на тот момент был концептом на ранней стадии проектирования. Однако уже тогда нам пообещали серийные устройства по цене в 700 долларов. И вот, спустя почти 10 месяцев Razer начала принимать предзаказы на этот монитор. По заявленной в начале года цене. Напомним, монитор оснащается 27-дюймовой …

Читать далее

Samsung не теряет надежды завоевать китайский рынок смартфонов

Не секрет, что Samsung занимает мизерную долю китайского рынка смартфонов. Сейчас это намного меньше 1%. Но компания не теряет надежд и связывает их в том числе с распространением 5G. К примеру, вчера в Китае стартовали продажи Galaxy A90 5G по весьма приятной цене. А теперь сообщается, что корейский гигант открыл в Поднебесной первый фирменный магазин. …

Читать далее