Передвижной холодильник со встроенным проектором Aqua R2-D2 из «Звездных войн» предлагается за $9 000

В преддверии выхода седьмого фильма серии «Звездные войн» различные компании представляют необычные продукты, которые могут привлечь внимание поклонников данной вселенной. Так, например, компания Haier Asia, которая специализируется на производстве бытовой техники, сообщила о начале приема предварительных заказов на передвижной холодильник Aqua R2-D2. Нетрудно догадаться, что он является копией знаменитого робота R2-D2 из «Звездных войн», выполненной …

Читать далее

Модемы LTE Qualcomm MDM9207-1 и MDM9206 предназначены для интернета вещей

С ростом интереса к интернету вещей (IoT) растет потребность в экономичных и надежных средствах подключения к Глобальной сети, рассчитанных на интеграцию в разнообразные устройства IoT. Компания Qualcomm представила подходящие на эту роль модемы LTE, которые получили обозначения MDM9207-1 и MDM9206. Модем MDM9207-1 спроектирован специально для таких приложений IoT как умные счетчики, приборы для охраны и …

Читать далее

Однокристальная платформа Rockchip RK6321 предназначена для носимой электроники

Компания Rockchip анонсировала новую однокристальную платформу под названием RK6321. Это решение, в отличие от остальных в ассортименте производителя, ориентировано вовсе не на смартфоны или планшеты. Новая SoC нацелена на растущий сегмент умных часов, трекеров активности и прочей носимой электроники. В конфигурацию новой системы входят два процессорных ядра Cortex-A5 с частотой до 1 ГГц. О модели …

Читать далее

В твердотельных накопителях Zotac Premium объемом 240 и 480 ГБ используются контроллеры Phison

Ассортимент компании Zotac, больше известной своими мини-ПК, пополнили твердотельные накопители серии Premium. Серия включает две модели типоразмера 2,5 дюйма толщиной 7 мм с интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Они различаются объемом: объем модели ZTSSD-A5P-240G-PE равен 240 ГБ, модели ZTSSD-A5P-480G-PE — 480 ГБ. В накопителях используются четырехъядерные контроллеры Phison S10 и флэш-память типа MLC NAND производства Toshiba. …

Читать далее

Ford инвестирует 1,8 млрд долларов в развитие «умных» автомобилей в Китае

Нет никаких сомнений в том, что уже в ближайшие 10 лет беспилотные авто перестанут быть диковинкой во многих странах. Конечно, они не вытеснят обычные автомобили, но станут полноправными участниками движения. Среди прочих занимается данным направлением и Ford. Как сообщает источник, компания намерена инвестировать 1,8 млрд долларов в развитие сегмента «умных» машин. Сюда относят как роботизированные …

Читать далее