С наступающим Новым годом!

Уважаемые читатели! Вот и подошел к концу 2014 год. Надеемся, что он был насыщен приятными для вас новостями, а в новый год вы возьмете с собой самые важные впечатления и достижения. В течение года мы были рады добросовестно и своевременно доносить до вас информацию о наиболее интересных новинках и разработках, делиться с вами впечатлениями с …

Читать далее

Специалисты Toshiba создали стереоскопический дисплей 4К с жидкокристаллическими линзами GRIN

Компания Toshiba объявила о разработке новой технологии стереоскопических дисплеев, для которых не нужны специальные очки. В новых дисплеях для формирования объемного изображения используются градиентные линзы (GRadient-INdex, GRIN), градиент показателя преломления в которых достигается приложением напряжения к жидкокристаллической ячейке Разработка уже опробована на практике в 15-дюймовой панели разрешением 4K (3840 × 2160 пикселей). Производитель отмечает свойственный …

Читать далее

В Индии снова разрешены продажи смартфонов OnePlus One

Как мы недавно сообщали, компании OnePlus запретили ввозить и продавать смартфоны в Индии. По словам источника, запрет уже снят. Китайская компания OnePlus Technology оказалась в сложной ситуации в связи с тем, что эксклюзивные права на распространение в Индии платформы CyanogenMod, которая используется в смартфоне OnePlus One, принадлежат компании Micromax. Компания Micromax подала иск, в результате …

Читать далее

Asus рекламирует новый смартфон ZenFone с непонятными элементами на задней крышке

Как известно, новые смартфоны Asus ZenFone, основанные на платформах Intel, должны показать на выставке CES 2015. Данные аппараты будут относиться к категории «дороже $300», по крайней мере, как утверждают источники. $(“#player_158449”).ixbtVideo(“filmdepo”, { filmdepoId : 158449, width : 1280, height : 720 }); Asus, как и многие другие, решила подогреть интерес к своей новой продукции и …

Читать далее

На выставке CES 2015 компания LG покажет «умные» телевизоры с webOS 2.0

Некоторое время назад компания LG приобрела права на использование операционной системы webOS. С этого момента «умные» телевизоры корейского производителя получили определённые преимущества перед своими конкурентами. Правда, вполне возможно, буквально через пару лет большая часть подобных устройств перейдёт на использование платформы Android TV, но пока LG активно развивает своё детище. Как стало известно, уже на выставке …

Читать далее