Samsung первой начинает выпуск 18-нанометровой памяти DRAM, которая может изменить расстановку сил на рынке

В декабре прошлого года появилась информация, что Samsung приступит к массовому производству памяти DRAM по нормам 18 нм во втором квартале 2016. Согласно новым сведениям, южнокорейский производитель освоил новую технологию с опережением срока и уже приступил к выпуску этой продукции. Важно понимать, что рубеж 20 нм считался непреодолимым при производстве DRAM, пока в конце прошлого …

Читать далее

Смартфон OnePlus 3 будет анонсирован 7 апреля, но его характеристики уже известны

Ранее один из основателей компании OnePlus Карл Пей (Carl Pei) заявил, что появление на рынке нового смартфона OnePlus 3 ожидается в конце второго квартала. Теперь стало известно, что анонс смартфона состоится 7 апреля на пресс-конференции в Пекине. При этом характеристики Oneplus 3 уже известны, источником в очередной раз послужила база данных тестового пакета AnTuTu. Согласно …

Читать далее

Ноутбук CTL J5 предлагает Chrome OS, защиту от падений и экран IPS

В ассортименте компании CTL появился новый мобильный ПК с Chrome OS. Новинка носит название J5 и сильно отличается от большинства подобных решений. В данном случае это обусловлено и возможностями трансформации, которые позволяют разворачивать экран на 360°, и способностью устройства выдерживать различные физические воздействия. Компания не уточняет деталей, но утверждает, что ноутбук защищён от брызг и …

Читать далее

LG G5 поступит в продажу 31 марта по цене $800. «Друзья» также обойдутся недешево

Почти месяц назад в ходе мероприятия MWC 2016 компания LG представила общественности инновационный модульный смартфон LG G5, но только вчера были объявлены подробности о дате выхода и ценовой политике. Южнокорейская компания сообщила о том, что продажи LG G5 в различных странах мира начнутся 31 марта, а 1 апреля смартфон появится на территории США. Упаковка LG …

Читать далее

Через полгода после выхода iOS 9 эта ОС установлена на 79% совместимых устройств

В феврале Apple сообщила о том, что пользователи 77% совместимых устройств уж перешли на девятую версию мобильной операционной системы iOS. Спустя две недели (с 22 февраля по 7 марта) доля iOS 9 увеличилась до 79%, при этом на покорение предыдущих двух процентов ОС потребовалось больше месяца. Получается, что в силу каких-то причин популярность iOS 9 …

Читать далее