TSMC приступит к постройке фабрики для производства 450-миллиметровых пластин в конце этого или в начале следующего года

Как сообщает DigiTimes, агентство по защите окружающей среды (Environmental Protection Agency) одобрило оценку воздействия на окружающую среду строительства новой фабрики TSMC в центральной части Тайваня. Завод рассчитан на производство 450-миллиметровых пластин. Постройка фабрики будет проходить согласно проекту по развитию Центрального тайваньского научного парка. Площадь, отведённая под постройки в парке, составляет 530 000 м2, но тут …

Читать далее

Huawei Ascend Mate 7 почти без рамок

Huawei Acsend Mate 7

Huawei Acsend Mate 7

Кажется, IFA в этом году будет очень плодородной. Большое количество вендоров намеревается показать свои продукты, да не в единичном экземпляре. Это будут как умные часы, так и самые разные смартфоны и аксессуары. Например, Huawei, похоже, будут удивлять гаджетом Ascend Mate 7, который может похвастаться практически отсутствием рамок вокруг экрана. Фотографии этого гаджета показались впервые в китайской социальной сети Weibo. На них можно заметить очень узкие рамки, а на задней части датчик, который, скорее всего, окажется, сканером отпечатков пальцев.

Читать далее

Samsung распробовали металл, грядёт новая линейка смартфонов

Samsung Galaxy Alpha

Samsung Galaxy Alpha

Samsung, наконец-то, прислушались ко мнению многочисленной армии страждущих, что выпуская смартфоны из пластика, многие ощущают их, как дешёвую игрушку, собранную китайскими детьми в подвале из подручных материалов. В итоге компания не так давно выпустила чуть ли не первое устройство, смартфон, содержащий в корпусе металл. Первая проба была осторожной, металлической оказалась только окантовочная рамка, но первые шаги сделаны. SamMobile сообщают, что теперь то ли поняв, что покупатели хотят более благородные материалы корпуса и готовы за это платить, то ли по привычке решив заспамить рынок устройствами, Samsung собираются начать новую линейку смартфонов A-series, выпускаемую в премиальном корпусе, как Galaxy Alpha.

Читать далее

Умные час LG G Watch R официально рассекречены

Компания LG официально представила свои новые умные часы – G Watch R. Производитель именует новинку «первым в мире носимым устройством в виде часов с круглым дисплеем P-OLED (пластиковый OLED), который занимает 100%[площади] циферблата». Дисплей устройства, по данным производителя, характеризуется «потрясающей четкостью изображения даже при ярком солнечном свете», отмечаются и большие углы обзора. При диагонали 1,3 …

Читать далее

Почти всё об Xperia Tablet Z3 Compact

Хорошее название для планшета, правда?) Мне ужасно нравится, что многие вендоры этим грешат. Интересно, когда количество слов в названии гаджетов будет доходить до 16, то они и дальше будут продолжать приращивать то спереди то сзади новые характеристики? Однако, сегодня мы немного не об этом. А о том, что стали известны и характеристики и даже фотографии вышеназванного устройства. Какого? Sony Xperia Tablet Z3 Compact!

Ранее мы рассказывали о том, что Sony готовят компактную версию планшета, о чём они случайно рассказали общественности. А теперь стало ясно, что под компактными размерами японцы понимают 8 дюймов в диагонали с разрешением в 9120×1080 точек и матрицей IPS, а заодно соответствующую начинку внутри.

Читать далее