Евросоюз выдвинет против Google третье обвинение

По данным источника, ссылающегося на трех информаторов, пожелавших сохранить анонимность, Евросоюз готовит третий иск против Google. Он будет связан с работой рекламного сервиса поискового гиганта. Как утверждается, в Google уже направлен запрос на передачу материалов расследования для ознакомления. Этот шаг обычно предшествует официальному заявлению, в котором перечисляются нарушения антимонопольного закона. Источник отмечает, что новый иск …

Читать далее

Samsung может перенести европейскую штаб-квартиру из Лондона

На этой неделе 52% британцев проголосовали за выход Соединенного Королевства из состава ЕС. Многие технологические компании уже прореагировали на новость, заявив, что это может отразиться на их продажах, в частности, из-за изменения курсов валют. Samsung является одной из крупнейших ИТ-компаний, которые имеют штаб-квартиры в Лондоне, при этом европейские заводы по производству техники Samsung располагаются в …

Читать далее

SSD Adata Premier SP550 теперь доступны в типоразмере M.2-2280

Представленная в августе прошлого года линейка SSD Adata Premier SP550 была одной из первых, основанных на контроллере Silicon Motion SM2256. Теперь компания расширяет эту линейку моделями типоразмера M.2-2280, их основой по-прежнему является флэш-память TLC в связке с контроллером Silicon Motion. Новинки представлены в модификациях объемом 120, 240 и 480 ГБ, они оснащены интерфейсом SATA 6 …

Читать далее

Экран смартфона Umi London защищен по технологии DG Twin Shield

Компания Umi, которая ранее выпустила смартфон Umi Rome, анонсировала еще одну модель, в названии которой присутствует известный европейский город — Umi London. Производитель утверждает, что Umi London получил самую надежную защиту дисплея, благодаря которой он выдерживает падения с высоты до 6 метров. Технология защиты получила название DG Twin Shield, ее разработчики использовали двойное защитное стекло …

Читать далее

До конца года все приложения для iOS должны перейти на использование HTTPS

В ходе конференции WWDC Компания Apple предупредила, что все приложения для iOS, использующие сетевое подключение, до конца текущего года должны перейти на использование технологии защищенной передачи данных App Transport Security (ATS). Технология ATS появилась в iOS 9, но ранее ее использование не было обязательным для сторонних приложений, хотя ATS и используется по умолчанию для связи …

Читать далее